兰溪市慈善总会2022年末困难救助对象名单公示
  点击数:391   发布时间:2022-12-19 10:37:32

根据市慈善总会对2022年末助困工作的部署,经村(社区)研究,乡镇(街道)慈善分会和总会办公室审核,总会拟将下1509户列为2022年末困难救助对象,现予以公示(总会网站同时公示)。公示时间7天。公示期满后,正式确定救助对象名单,救助金通过兰溪农商银行发放到受助对象的帐户中。

兰溪市慈善总会

2022年12月19日

 

序号 姓名 村、社区 救助类别 救助金额
(元)
1 王国瑞 横山村 一般困难户 1200
2 钱永财 横山村 一般困难户 1200
3 华海弟 皂洞口村 一般困难户 1200
4 蔡小丹 彭村村 一般困难户 1200
5 廖卸松 彭村村 一般困难户 1200
6 温庆生 彭村村 一般困难户 1200
7 陈阿金 里宅村 一般困难户 1200
8 包志勤 中吴村 一般困难户 1200
9 郑卸英 中吴村 一般困难户 1200
10 赵佳怡 中吴村 一般困难户 1200
11 余金康 沈村村 一般困难户 1200
12 卢树明 雅园村 一般困难户 1200
13 何其新 雅园村 一般困难户 1200
14 陈爱仙 陈家村 一般困难户 1200
15 徐春香 陈家村 一般困难户 1200
16 季庆惠 陈家村 一般困难户 1200
17 廖彩仙 陈家村 一般困难户 1200
18 王兰兵 夏家村 一般困难户 1200
19 张仙凤 夏家村 一般困难户 1200
20 江国平 石港塘村 一般困难户 1200
21 童国良 石港塘村 一般困难户 1200
22 江洪春 石港塘村 一般困难户 1200
23 郭伏虎 石港塘村 一般困难户 1200
24 杜岳敏 瓦灶头村 一般困难户 1200
25 余发祥 瓦灶头村 一般困难户 1200
26 曹利红 瓦灶头村 一般困难户 1200
27 陈光彩 大园畈村 一般困难户 1200
28 陈根桂 大园畈村 一般困难户 1200
29 李凤春 大园畈村 一般困难户 1200
30 黄彩琴 下余村 一般困难户 1200
31 严耀燕 下余村 一般困难户 1200
32 余根华 下余村 一般困难户 1200
33 郭基奎 会桥村 一般困难户 1200
34 徐志财 会桥村 一般困难户 1200
35 徐根弟 会桥村 一般困难户 1200
36 吴松松 会桥村 一般困难户 1200
37 胡炳生 上华村 一般困难户 1200
38 华军 上华村 一般困难户 1200
39 李剑峰 上华村 一般困难户 1200
40 郭根贤 上华村 一般困难户 1200
41 应根桂 马公滩社区 一般困难户 1200
42 吴安如 马公滩社区 一般困难户 1200
43 汪建华 金畈村 一般困难户 1200
44 洪文军 金畈村 一般困难户 1200
45 杜林基 缸窑村 一般困难户 1200
46 余文英 马鞍徐村 一般困难户 1200
47 吴卸林 下吴村 一般困难户 1200
48 郑胜华 下吴村 一般困难户 1200
49 徐素香 横山村 特别困难户 1500
50 蔡彩莲 横山村 特别困难户 1500
51 金祝洪 皂洞口村 特别困难户 1500
52 赵彩莲 皂洞口村 特别困难户 1500
53 王俭 皂洞口村 特别困难户 1500
54 羊荣付 皂洞口村 特别困难户 1500
55 金永明 彭村村 特别困难户 1500
56 徐春富 彭村村 特别困难户 1500
57 赵伟冰 新周村 特别困难户 1500
58 谢顺兵 新周村 特别困难户 1500
59 徐卸班 新周村 特别困难户 1500
60 徐庭富 新周村 特别困难户 1500
61 赵竹萍 新周村 特别困难户 1500
62 周华芳 新周村 特别困难户 1500
63 郭金龙 黄家村 特别困难户 1500
64 姜卫良 黄家村 特别困难户 1500
65 严秀月 黄家村 特别困难户 1500
66 徐抗生 黄家村 特别困难户 1500
67 严耕成 黄家村 特别困难户 1500
68 龚德荣 里宅村 特别困难户 1500
69 龚建祥 里宅村 特别困难户 1500
70 李仁杰 里宅村 特别困难户 1500
71 吴卫潮 中吴村 特别困难户 1500
72 陈慧娟 沈村村 特别困难户 1500
73 胡卸务 沈村村 特别困难户 1500
74 郭玉新 沈村村 特别困难户 1500
75 何宝香 雅园村 特别困难户 1500
76 葛顺忠 雅园村 特别困难户 1500
77 龚彩兰 陈家村 特别困难户 1500
78 余美英 夏家村 特别困难户 1500
79 徐宝华 夏家村 特别困难户 1500
80 杨昌平 夏家村 特别困难户 1500
81 应福炎 瓦灶头村 特别困难户 1500
82 郑卸庆 大园畈村 特别困难户 1500
83 吴炳连 大园畈村 特别困难户 1500
84 许庆陆 大园畈村 特别困难户 1500
85 董根珠 大园畈村 特别困难户 1500
86 唐宝荣 大园畈村 特别困难户 1500
87 陈美娇 下余村 特别困难户 1500
88 金雪素 金畈村 特别困难户 1500
89 叶海根 金畈村 特别困难户 1500
90 龚春苟 缸窑村 特别困难户 1500
91 叶东芳 缸窑村 特别困难户 1500
92 黄玲艳 马鞍徐村 特别困难户 1500
93 徐文卫 马鞍徐村 特别困难户 1500
94 徐其根 马鞍徐村 特别困难户 1500
95 李银宝 下吴村 特别困难户 1500
96 张宝云 下吴村 特别困难户 1500
97 吴玉兵 耕头畈村 一般困难户 1200
98 于爱春 上下郭村 一般困难户 1200
99 郭旭升 上下郭村 一般困难户 1200
100 叶宝松 上下郭村 一般困难户 1200
101 江慧珠 洞源村 一般困难户 1200
102 郭恒生 八石溪村 一般困难户 1200
103 唐正尧 八石溪村 一般困难户 1200
104 赵雁新 白坑村 一般困难户 1200
105 张林松 烟溪村 一般困难户 1200
106 郭柏华 烟溪村 一般困难户 1200
107 胡美娟 烟溪村 一般困难户 1200
108 林秀弟 甘露源村 一般困难户 1200
109 苏思佳 杨青桥村 一般困难户 1200
110 严顺华 杨青桥村 一般困难户 1200
111 余秋芳 杨青桥村 一般困难户 1200
112 程红芳 费龙口村 一般困难户 1200
113 徐凤君 费龙口村 一般困难户 1200
114 钭建平 方下店村 一般困难户 1200
115 洪湘琴 方下店村 一般困难户 1200
116 赵娅金 板桥村 一般困难户 1200
117 陈知止 板桥村 一般困难户 1200
118 章义贞 方村 一般困难户 1200
119 郑跃军 龚塘村 一般困难户 1200
120 王秀云 龚塘村 一般困难户 1200
121 翁金花 龚塘村 一般困难户 1200
122 赵银光 西山寺村 一般困难户 1200
123 王良荣 耕头畈村 特别困难户 1500
124 赵勇华 耕头畈村 特别困难户 1500
125 郭洪芳 上下郭村 特别困难户 1500
126 赵祖荣 上下郭村 特别困难户 1500
127 章锦祥 洞源村 特别困难户 1500
128 吴兰有 八石溪村 特别困难户 1500
129 张志华 八石溪村 特别困难户 1500
130 祝建虎 八石溪村 特别困难户 1500
131 赵顺华 烟溪村 特别困难户 1500
132 姚庆生 烟溪村 特别困难户 1500
133 徐健明 甘露源村 特别困难户 1500
134 吴木根 甘露源村 特别困难户 1500
135 严顺金 杨青桥村 特别困难户 1500
136 邹飞 费龙口村 特别困难户 1500
137 赵志华 费龙口村 特别困难户 1500
138 柴勇 方下店村 特别困难户 1500
139 陈金有 板桥村 特别困难户 1500
140 吴绍仙 板桥村 特别困难户 1500
141 郭洪芳 方村 特别困难户 1500
142 郭来生 方村 特别困难户 1500
143 徐园香 龚塘村 特别困难户 1500
144 张小平 龚塘村 特别困难户 1500
145 金产文 百聚社 一般困难户 1200
146 叶雪琴 百聚社 一般困难户 1200
147 黄卸根 新里胡村 一般困难户 1200
148 蒋应斌 新里胡村 一般困难户 1200
149 蒋卫群 新里胡村 一般困难户 1200
150 傅增旺 白鸠村 一般困难户 1200
151 陈志超 白鸠村 一般困难户 1200
152 王炳良 白鸠村 一般困难户 1200
153 蒋应龙 白鸠村 一般困难户 1200
154 李云姣 白鸠村 一般困难户 1200
155 沈光洪 凌塘村 一般困难户 1200
156 刘招林 凌塘村 一般困难户 1200
157 盛桂凤 溪滩徐村 一般困难户 1200
158 施天运 溪滩徐村 一般困难户 1200
159 岳招仙 塘边村 一般困难户 1200
160 陈云妹 塘边村 一般困难户 1200
161 钟尚进 钟王村 一般困难户 1200
162 盛桂岳 钟王村 一般困难户 1200
163 蒋银仙 下陈村 一般困难户 1200
164 叶建青 桥头村 一般困难户 1200
165 屠森林 桥头村 一般困难户 1200
166 徐洪君 桥头村 一般困难户 1200
167 徐海君 桥头村 一般困难户 1200
168 叶兰元 桥头村 一般困难户 1200
169 蒋银根 洪塘里村 一般困难户 1200
170 郑定辉 北舒村 一般困难户 1200
171 倪成森 北舒村 一般困难户 1200
172 童顺来 大厦口村 一般困难户 1200
173 邹家伟 大厦口村 一般困难户 1200
174 邹林森 大厦口村 一般困难户 1200
175 盛功瑶 方华垅村 一般困难户 1200
176 王卸务 方华垅村 一般困难户 1200
177 盛根生 新宅村 一般困难户 1200
178 叶建新 下蒋坞村 一般困难户 1200
179 屠森荣 屠宅村 一般困难户 1200
180 叶亚春 屠宅村 一般困难户 1200
181 盛河有 岭口村 特别困难户 1500
182 盛惠民 岭口村 特别困难户 1500
183 盛增军 岭口村 特别困难户 1500
184 盛连生 岭口村 特别困难户 1500
185 李少兵 百聚社 特别困难户 1500
186 李洪平 百聚社 特别困难户 1500
187 倪亚琴 百聚社 特别困难户 1500
188 陈奶奶 百聚社 特别困难户 1500
189 陈荣春 百聚社 特别困难户 1500
190 王银苏 新里胡村 特别困难户 1500
191 唐勇军 新里胡村 特别困难户 1500
192 李跃根 芝园村 特别困难户 1500
193 吕文龙 芝园村 特别困难户 1500
194 谢用通 芝园村 特别困难户 1500
195 蒋建飞 水阁村 特别困难户 1500
196 盛招蕊 水阁村 特别困难户 1500
197 蒋建成 水阁村 特别困难户 1500
198 王国洪 凌塘村 特别困难户 1500
199 徐小妹 溪滩徐村 特别困难户 1500
200 鲍友诚 塘边村 特别困难户 1500
201 钟正祥 钟王村 特别困难户 1500
202 陈有奶 下陈村 特别困难户 1500
203 陈林芳 下陈村 特别困难户 1500
204 叶志祥 桥头村 特别困难户 1500
205 蒋成福 洪塘里村 特别困难户 1500
206 蒋新创 洪塘里村 特别困难户 1500
207 蒋燕斌 洪塘里村 特别困难户 1500
208 胡卸水 青珠山村 特别困难户 1500
209 蒋凤青 青珠山村 特别困难户 1500
210 胡尚水 青珠山村 特别困难户 1500
211 倪建权 北舒村 特别困难户 1500
212 舒振华 北舒村 特别困难户 1500
213 王美华 方华垅村 特别困难户 1500
214 邵卸高 下蒋坞村 特别困难户 1500
215 唐兴福 下蒋坞村 特别困难户 1500
216 倪建伟 下蒋坞村 特别困难户 1500
217 钟晖 屠宅村 特别困难户 1500
218 蓝志余 周邵汤村 一般困难户 1200
219 徐土财 金印村 一般困难户 1200
220 施云芳 金印村 一般困难户 1200
221 翁雪兰 柳塘章村 一般困难户 1200
222 朱小莲 横塘村 一般困难户 1200
223 陈锡荣 柳家村 一般困难户 1200
224 董赛先 柳家村 一般困难户 1200
225 吴立新 水亭村 一般困难户 1200
226 蒋锡良 水亭村 一般困难户 1200
227 朱月琴 珠带式村 一般困难户 1200
228 姜秀梅 珠带式村 一般困难户 1200
229 张国祥 珠带式村 一般困难户 1200
230 王绍文 珠带式村 一般困难户 1200
231 琚水清 珠带式村 一般困难户 1200
232 许秋芳 殿下村 一般困难户 1200
233 洪卸明 午塘新村 一般困难户 1200
234 章爱芳 午塘新村 一般困难户 1200
235 蔡文伟 生塘胡村 一般困难户 1200
236 汪柏荣 生塘胡村 一般困难户 1200
237 吴根花 生塘胡村 一般困难户 1200
238 方正华 古塘村 一般困难户 1200
239 姜美仙 古塘村 一般困难户 1200
240 叶秀香 古塘村 一般困难户 1200
241 童永友 丁家村 一般困难户 1200
242 雷阿华 西方坞村 一般困难户 1200
243 姜瑞明 西姜村 一般困难户 1200
244 吴建能 奎塘畈村 一般困难户 1200
245 张军荣 河伯村 一般困难户 1200
246 张友香 黄江村 一般困难户 1200
247 黄宝泉 黄江村 一般困难户 1200
248 江永泉 黄江村 一般困难户 1200
249 汤水平 周邵汤村 特别困难户 1500
250 王水凤 金印村 特别困难户 1500
251 徐晓明 金印村 特别困难户 1500
252 郭景平 下方泉村 特别困难户 1500
253 方藕初 下方泉村 特别困难户 1500
254 雷树康 柳塘章村 特别困难户 1500
255 雷永财 上朱村 特别困难户 1500
256 雷可林 上朱村 特别困难户 1500
257 范连成 横塘村 特别困难户 1500
258 姜宝根 横塘村 特别困难户 1500
259 周友富 横塘村 特别困难户 1500
260 李卸花 水亭村 特别困难户 1500
261 水济明 水亭村 特别困难户 1500
262 吴金 殿下村 特别困难户 1500
263 徐小燕 古塘村 特别困难户 1500
264 周水奶 丁家村 特别困难户 1500
265 蓝玉兵 西方坞村 特别困难户 1500
266 姜根生 西姜村 特别困难户 1500
267 吴志英 奎塘畈村 特别困难户 1500
268 姜云云 河伯村 特别困难户 1500
269 江屹峰 黄江村 特别困难户 1500
270 叶柏林 黄江村 特别困难户 1500
271 孟友辉 董宅桥村 一般困难户 1200
272 叶文良 董宅桥村 一般困难户 1200
273 吴桂庆 洲上村 一般困难户 1200
274 蔡庆贤 洲上村 一般困难户 1200
275 胡林仙 前黄新村 一般困难户 1200
276 严洲清 前黄新村 一般困难户 1200
277 涂卫琴 前黄新村 一般困难户 1200
278 厉立通 前黄新村 一般困难户 1200
279 童振旭 前黄新村 一般困难户 1200
280 董茂春 坑边村 一般困难户 1200
281 徐卸花 坑边村 一般困难户 1200
282 何跃松 坑边村 一般困难户 1200
283 杨正威 上李村 一般困难户 1200
284 赵德忠 上李村 一般困难户 1200
285 陈勇 上李村 一般困难户 1200
286 徐荣生 上李村 一般困难户 1200
287 童素贞 九杨村 一般困难户 1200
288 章寿生 九杨村 一般困难户 1200
289 邢跃洪 厚同村 一般困难户 1200
290 严志标 西章村 一般困难户 1200
291 张美香 豹山村 一般困难户 1200
292 蒋正明 豹山村 一般困难户 1200
293 姚顺妹 豹山村 一般困难户 1200
294 蒋顺金 豹山村 一般困难户 1200
295 朱定招 东仓村 一般困难户 1200
296 李撮生 富民村 一般困难户 1200
297 张卸兰 富民村 一般困难户 1200
298 章卸撮 龙港村 一般困难户 1200
299 章卸忠 北山村 一般困难户 1200
300 赵国华 北山村 一般困难户 1200
301 朱岳英 东升村 一般困难户 1200
302 叶勇法 东升村 一般困难户 1200
303 严菊英 东升村 一般困难户 1200
304 李知花 东升村 一般困难户 1200
305 金美洪 东升村 一般困难户 1200
306 朱忠杰 东升村 一般困难户 1200
307 唐海成 施下村 一般困难户 1200
308 施秋良 施下村 一般困难户 1200
309 廖文海 上新方村 一般困难户 1200
310 周志南 上新方村 一般困难户 1200
311 赵美花 上新方村 一般困难户 1200
312 蒋庆荣 将军村 一般困难户 1200
313 范卸妹 宝塔村 一般困难户 1200
314 杨美琴 宝塔村 一般困难户 1200
315 李爱兰 官塘村 一般困难户 1200
316 邹台台 官塘村 一般困难户 1200
317 李柏云 官塘村 一般困难户 1200
318 陈翠琴 官塘村 一般困难户 1200
319 童美香 双溪村 一般困难户 1200
320 章江群 双溪村 一般困难户 1200
321 李国平 双溪村 一般困难户 1200
322 缪宝明 董宅桥村 特别困难户 1500
323 杨根娣 董宅桥村 特别困难户 1500
324 王卸通 董宅桥村 特别困难户 1500
325 杨庆平 杨公村 特别困难户 1500
326 徐永朝 杨公村 特别困难户 1500
327 李寿良 洲上村 特别困难户 1500
328 陈汝贞 洲上村 特别困难户 1500
329 李祥刚 上李村 特别困难户 1500
330 董彩兵 九杨村 特别困难户 1500
331 章国良 九杨村 特别困难户 1500
332 陈长军 厚同村 特别困难户 1500
333 张祥兵 西章村 特别困难户 1500
334 毛根有 西章村 特别困难户 1500
335 章美春 东仓村 特别困难户 1500
336 章卫军 东仓村 特别困难户 1500
337 张运良 东仓村 特别困难户 1500
338 吴绍军 富民村 特别困难户 1500
339 朱文英 富民村 特别困难户 1500
340 陈爱花 富民村 特别困难户 1500
341 董竹云 龙港村 特别困难户 1500
342 徐顺余 龙港村 特别困难户 1500
343 范正余 北山村 特别困难户 1500
344 范旭升 北山村 特别困难户 1500
345 章廷成 东升村 特别困难户 1500
346 唐海法 施下村 特别困难户 1500
347 章旭芳 施下村 特别困难户 1500
348 蒋有良 将军村 特别困难户 1500
349 周晓红 将军村 特别困难户 1500
350 章静 将军村 特别困难户 1500
351 王桂松 宝塔村 特别困难户 1500
352 刘晓祥 宝塔村 特别困难户 1500
353 范岳文 宝塔村 特别困难户 1500
354 倪祖培 官塘村 特别困难户 1500
355 董洪勇 官塘村 特别困难户 1500
356 潘卫清 双溪村 特别困难户 1500
357 应利明 双溪村 特别困难户 1500
358 周朝阳 蜀山社区 一般困难户 1200
359 方能富 国庆村 一般困难户 1200
360 柳遵勤 国庆村 一般困难户 1200
361 楼基根 国庆村 一般困难户 1200
362 柳遵德 国庆村 一般困难户 1200
363 缪凤鸣 国庆村 一般困难户 1200
364 陈建高 双溪村 一般困难户 1200
365 凌梅英 里董金村 一般困难户 1200
366 金良寿 里董金村 一般困难户 1200
367 柳春花 新联村 一般困难户 1200
368 沈邦年 新联村 一般困难户 1200
369 沈备战 新联村 一般困难户 1200
370 方文质 胡宅村 一般困难户 1200
371 胡建春 胡宅村 一般困难户 1200
372 胡小艺 胡宅村 一般困难户 1200
373 凌金仙 通津桥村 一般困难户 1200
374 陈新中 渔塘村 一般困难户 1200
375 何群锋 渔塘村 一般困难户 1200
376 柳冬玲 宋宅村 一般困难户 1200
377 倪香芝 宋宅村 一般困难户 1200
378 陈有余 施宅村 一般困难户 1200
379 陈志补 施宅村 一般困难户 1200
380 陈慧英 施宅村 一般困难户 1200
381 施得庆 施宅村 一般困难户 1200
382 金福 新胜村 一般困难户 1200
383 施广起 新胜村 一般困难户 1200
384 宋菊花 西塘下村 一般困难户 1200
385 徐燕芬 西塘下村 一般困难户 1200
386 陈国庆 虞街村 一般困难户 1200
387 陈国议 虞街村 一般困难户 1200
388 陈红升 城头村 一般困难户 1200
389 陈孝恩 城头村 一般困难户 1200
390 凌根花 田畈周村 一般困难户 1200
391 宋贤中 凤凰村 一般困难户 1200
392 曹建慧 凤凰村 一般困难户 1200
393 柳胜利 国庆村 特别困难户 1500
394 柳祖镜 国庆村 特别困难户 1500
395 黄宝见 国庆村 特别困难户 1500
396 柳春艳 国庆村 特别困难户 1500
397 陈敦田 双溪村 特别困难户 1500
398 陈建来 双溪村 特别困难户 1500
399 金良仕 里董金村 特别困难户 1500
400 盛小娟 新联村 特别困难户 1500
401 沈樟木 新联村 特别困难户 1500
402 胡长弟 胡宅村 特别困难户 1500
403 柳克森 通津桥村 特别困难户 1500
404 周根兴 通津桥村 特别困难户 1500
405 施樟春 渔塘村 特别困难户 1500
406 宋兴余 宋宅村 特别困难户 1500
407 宋寅泉 宋宅村 特别困难户 1500
408 宋其进 宋宅村 特别困难户 1500
409 施得华 施宅村 特别困难户 1500
410 金永红 新胜村 特别困难户 1500
411 徐凯峰 新胜村 特别困难户 1500
412 方颜兵 新胜村 特别困难户 1500
413 方金娱 西塘下村 特别困难户 1500
414 张元苏 虞街村 特别困难户 1500
415 陈登松 城头村 特别困难户 1500
416 陈国有 城头村 特别困难户 1500
417 胡金玲 城头村 特别困难户 1500
418 陈勋 田畈周村 特别困难户 1500
419 祝宝英 利民村 一般困难户 1200
420 毛马昌 利民村 一般困难户 1200
421 俞爱良 山背岗村 一般困难户 1200
422 王美云 王铁店村 一般困难户 1200
423 吴彩仙 朱犁村 一般困难户 1200
424 余梅生 朱犁村 一般困难户 1200
425 龚春林 后龚村 一般困难户 1200
426 龚永洪 后龚村 一般困难户 1200
427 汪赛春 后龚村 一般困难户 1200
428 朱炳文 柳塘村 一般困难户 1200
429 江庆棠 常满塘村 一般困难户 1200
430 汤有桂 上下汤村 一般困难户 1200
431 汤继春 上下汤村 一般困难户 1200
432 张卸妹 上下汤村 一般困难户 1200
433 张惠娟 上下汤村 一般困难户 1200
434 张小娟 上下汤村 一般困难户 1200
435 姜利富 石龙头社区 一般困难户 1200
436 董卸荣 金桥村 特别困难户 1500
437 林银良 金桥村 特别困难户 1500
438 吴正松 金桥村 特别困难户 1500
439 邵樟财 石龙头村 特别困难户 1500
440 何小中 石龙头村 特别困难户 1500
441 周再凤 石龙头村 特别困难户 1500
442 叶永龙 石龙头村 特别困难户 1500
443 徐兴良 石龙头村 特别困难户 1500
444 叶盼婷 利民村 特别困难户 1500
445 吴南权 山背岗村 特别困难户 1500
446 郑志洪 山背岗村 特别困难户 1500
447 徐宝芳 山背岗村 特别困难户 1500
448 汤竹连 王铁店村 特别困难户 1500
449 汪云仙 王铁店村 特别困难户 1500
450 方启祥 杨塘村 特别困难户 1500
451 周讨饭 杨塘村 特别困难户 1500
452 吴马金 杨塘村 特别困难户 1500
453 毛柏林 杨塘村 特别困难户 1500
454 冯卸兰 朱犁村 特别困难户 1500
455 刘友明 柳塘村 特别困难户 1500
456 贾祥忠 永昌社区 一般困难户 1200
457 胡子莲 清风村 一般困难户 1200
458 何品金 清风村 一般困难户 1200
459 何美文 樟林村 一般困难户 1200
460 徐志芳 樟林村 一般困难户 1200
461 徐德生 朱董村 一般困难户 1200
462 徐延化 朱董村 一般困难户 1200
463 雷海明 永昌新村 一般困难户 1200
464 徐立卫 永昌新村 一般困难户 1200
465 余佳乐 梨塘下村 一般困难户 1200
466 包汝娥 梨塘下村 一般困难户 1200
467 胡志芳 姚楼村 一般困难户 1200
468 何庆祥 百凤林村 一般困难户 1200
469 胡海尧 百凤林村 一般困难户 1200
470 郑彩琴 高端村 一般困难户 1200
471 何赛娥 社峰村 一般困难户 1200
472 刘文胜 社峰村 一般困难户 1200
473 凌胜斌 凌家村 一般困难户 1200
474 胡素君 社塘村 一般困难户 1200
475 洪普棠 社塘村 一般困难户 1200
476 吴马儿 朱项村 一般困难户 1200
477 李惠明 李塘村 一般困难户 1200
478 陈宝银 李塘村 一般困难户 1200
479 胡根富 后胡村 一般困难户 1200
480 占炳文 上石桥村 一般困难户 1200
481 胡耀丰 上石桥村 一般困难户 1200
482 钱庆军 钱村村 一般困难户 1200
483 李建军 钱村村 一般困难户 1200
484 童赛仙 夏李村 一般困难户 1200
485 李卸宝 夏李村 一般困难户 1200
486 童赛仙 双项村 一般困难户 1200
487 童建寅 童山村 一般困难户 1200
488 陈柏君 童山村 一般困难户 1200
489 方水根 洪畈朱村 一般困难户 1200
490 胡裕成 洪畈朱村 一般困难户 1200
491 张友富 童店村 一般困难户 1200
492 阎春香 胜岗村 一般困难户 1200
493 陈肃成 陈森坞村 一般困难户 1200
494 杨卸仑 下畈村 一般困难户 1200
495 祝根付 洪畈朱村 一般困难户 1200
496 叶水香 童店村 一般困难户 1200
497 金土荣 童店村 一般困难户 1200
498 王荣仂 瑞溪村 一般困难户 1200
499 胡素素 陈森坞村 一般困难户 1200
500 杨小娣 陈森坞村 一般困难户 1200
501 吴庆莲 陈森坞村 一般困难户 1200
502 范卸英 沈家村 一般困难户 1200
503 徐爱香 东风村 一般困难户 1200
504 姜跃刚 火炉山村 一般困难户 1200
505 金顺华 火炉山村 一般困难户 1200
506 夏锋 永昌社区 特别困难户 1500
507 何海渔 清风村 特别困难户 1500
508 金梦春 樟林村 特别困难户 1500
509 徐志祥 樟林村 特别困难户 1500
510 吴根惠 朱董村 特别困难户 1500
511 方建 朱董村 特别困难户 1500
512 叶建春 永昌新村 特别困难户 1500
513 吴志洪 永昌新村 特别困难户 1500
514 赵汝卿 永昌新村 特别困难户 1500
515 叶马炎 梨塘下村 特别困难户 1500
516 姚小晶 姚楼村 特别困难户 1500
517 何信汝 百凤林村 特别困难户 1500
518 叶进红 高端村 特别困难户 1500
519 叶建飞 高端村 特别困难户 1500
520 吴静 社峰村 特别困难户 1500
521 徐淑娜 社峰村 特别困难户 1500
522 江金新 凌家村 特别困难户 1500
523 杨鼠霞 凌家村 特别困难户 1500
524 胡金莲 社塘村 特别困难户 1500
525 徐允生 朱项村 特别困难户 1500
526 李德高 李塘村 特别困难户 1500
527 邓马寿 李塘村 特别困难户 1500
528 吴马林 后胡村 特别困难户 1500
529 毛土香 后胡村 特别困难户 1500
530 张锦清 上石桥村 特别困难户 1500
531 姜海潮 钱村村 特别困难户 1500
532 李红霞 夏李村 特别困难户 1500
533 项永红 双项村 特别困难户 1500
534 徐春富 双项村 特别困难户 1500
535 林宝松 童山村 特别困难户 1500
536 伊海平 童山村 特别困难户 1500
537 徐秋英 洪畈朱村 特别困难户 1500
538 童伯强 童店村 特别困难户 1500
539 江有余 童店村 特别困难户 1500
540 邱福进 胜岗村 特别困难户 1500
541 陈志棋 陈森坞村 特别困难户 1500
542 孙樟荣 童山村 特别困难户 1500
543 邵兰生 童山村 特别困难户 1500
544 祝瑞琪 洪畈朱村 特别困难户 1500
545 祝凤明 洪畈朱村 特别困难户 1500
546 吴祖谦 童店村 特别困难户 1500
547 江锦华 瑞溪村 特别困难户 1500
548 何庆松 瑞溪村 特别困难户 1500
549 何群 胜岗村 特别困难户 1500
550 姚建兴 胜岗村 特别困难户 1500
551 胡文标 沈家村 特别困难户 1500
552 方燕兰 沈家村 特别困难户 1500
553 张春友 东风村 特别困难户 1500
554 汪崇斌 东风村 特别困难户 1500
555 江呆仂 火炉山村 特别困难户 1500
556 张美花 八角井村 一般困难户 1200
557 董天生 八角井村 一般困难户 1200
558 王世松 慈源村 一般困难户 1200
559 吴会先 慈源村 一般困难户 1200
560 唐志连 大坞陈村 一般困难户 1200
561 陈绍光 大坞陈村 一般困难户 1200
562 唐招洪 范宅村 一般困难户 1200
563 范田通 范宅村 一般困难户 1200
564 范品祥 范宅村 一般困难户 1200
565 金建平 肥皂村 一般困难户 1200
566 王曙光 肥皂村 一般困难户 1200
567 包爱莲 甘溪村 一般困难户 1200
568 何绍莲 甘溪村 一般困难户 1200
569 冯志瑛 甘溪村 一般困难户 1200
570 章翠凤 甘溪村 一般困难户 1200
571 黄文良 黄店村 一般困难户 1200
572 王建军 黄店村 一般困难户 1200
573 王浩南 黄店村 一般困难户 1200
574 卢贵棠 佳泽坞村 一般困难户 1200
575 唐小模 刘家村 一般困难户 1200
576 鲍文姣 刘家村 一般困难户 1200
577 潘明云 露源村 一般困难户 1200
578 余凤溪 露源村 一般困难户 1200
579 卢汝沅 露源村 一般困难户 1200
580 张柏来 露源村 一般困难户 1200
581 王志芳 三峰殿口村 一般困难户 1200
582 方桂梅 三峰殿口村 一般困难户 1200
583 王善洪 三峰殿口村 一般困难户 1200
584 方先荣 三峰殿口村 一般困难户 1200
585 金宝贵 三峰殿口村 一般困难户 1200
586 唐永泉 三泉村 一般困难户 1200
587 黄美琴 上包村 一般困难户 1200
588 唐海凤 上包村 一般困难户 1200
589 徐生仂 上包村 一般困难户 1200
590 唐少娟 上包村 一般困难户 1200
591 卢撮顺 王家村 一般困难户 1200
592 王志良 王家村 一般困难户 1200
593 金永标 芝堰村 一般困难户 1200
594 陈三荣 芝堰村 一般困难户 1200
595 童美娟 朱家村 一般困难户 1200
596 朱绍文 朱家村 一般困难户 1200
597 朱学江 朱家村 一般困难户 1200
598 范爱珠 上唐村 一般困难户 1200
599 唐莲琴 上唐村 一般困难户 1200
600 黄绍龙 蟠山村 一般困难户 1200
601 胡卸克 太平桥村 一般困难户 1200
602 胡德华 太平桥村 一般困难户 1200
603 叶晓芬 桐山后金村 一般困难户 1200
604 唐爱花 桐山后金村 一般困难户 1200
605 催坤群 桐山后金村 一般困难户 1200
606 方慧聪 桐山后金村 一般困难户 1200
607 金筱奇 桐山后金村 一般困难户 1200
608 鲍进升 余粮山村 一般困难户 1200
609 黄玉钦 余粮山村 一般困难户 1200
610 鲍江西 余粮山村 一般困难户 1200
611 范柏源 八角井村 特别困难户 1500
612 唐声信 八角井村 特别困难户 1500
613 何撮龙 慈源村 特别困难户 1500
614 王秋娣 慈源村 特别困难户 1500
615 陈彬 大坞陈村 特别困难户 1500
616 何庆洪 范宅村 特别困难户 1500
617 范志财 范宅村 特别困难户 1500
618 徐土良 肥皂村 特别困难户 1500
619 王鹏翔 肥皂村 特别困难户 1500
620 章友祥 甘溪村 特别困难户 1500
621 范云仙 黄店村 特别困难户 1500
622 黄友桂 黄店村 特别困难户 1500
623 冯卸苟 佳泽坞村 特别困难户 1500
624 冯培明 佳泽坞村 特别困难户 1500
625 张志光 刘家村 特别困难户 1500
626 汪绍林 刘家村 特别困难户 1500
627 章志祥 露源村 特别困难户 1500
628 唐雄飞 三泉村 特别困难户 1500
629 唐声寅 三泉村 特别困难户 1500
630 唐撮良 上包村 特别困难户 1500
631 卢寿新 王家村 特别困难户 1500
632 王彩松 芝堰村 特别困难户 1500
633 王维洪 芝堰村 特别困难户 1500
634 徐撮琴 朱家村 特别困难户 1500
635 舒国斌 朱家村 特别困难户 1500
636 唐玉坤 上唐村 特别困难户 1500
637 唐锦球 上唐村 特别困难户 1500
638 毛土良 蟠山村 特别困难户 1500
639 徐绍君 蟠山村 特别困难户 1500
640 舒庆良 太平桥村 特别困难户 1500
641 胡永傲 太平桥村 特别困难户 1500
642 鲍国强 余粮山村 特别困难户 1500
643 董来苟 余粮山村 特别困难户 1500
644 陈汝富 后地村 一般困难户 1200
645 鲍建威 后地村 一般困难户 1200
646 徐金明 后地村 一般困难户 1200
647 李桂荣 后地村 一般困难户 1200
648 陈汝莲 后地村 一般困难户 1200
649 鲍汝均 后地村 一般困难户 1200
650 陈良庭 后地村 一般困难户 1200
651 邵云凤 黄湓村 一般困难户 1200
652 林锦华 黄湓村 一般困难户 1200
653 邵志军 黄湓村 一般困难户 1200
654 唐翠云 黄湓村 一般困难户 1200
655 邵撮奶 黄湓村 一般困难户 1200
656 邵永林 黄湓村 一般困难户 1200
657 杨五奶 黄湓村 一般困难户 1200
658 孙志美 黄湓村 一般困难户 1200
659 王海春 黎明村 一般困难户 1200
660 邵成香 黎明村 一般困难户 1200
661 张美花 黎明村 一般困难户 1200
662 郑林富 黎明村 一般困难户 1200
663 徐旭东 黎明村 一般困难户 1200
664 吴顺其 黎明村 一般困难户 1200
665 董卸妹 黎明村 一般困难户 1200
666 邵云弟 黎明村 一般困难户 1200
667 王桂弟 黎明村 一般困难户 1200
668 邵建平 黎明村 一般困难户 1200
669 张金富 蒋里村 一般困难户 1200
670 沈永林 蒋里村 一般困难户 1200
671 赵彩琴 茆竹园村 一般困难户 1200
672 张连弟 茆竹园村 一般困难户 1200
673 朱春英 茆竹园村 一般困难户 1200
674 郑连庚 茆竹园村 一般困难户 1200
675 严嘉鑫 茆竹园村 一般困难户 1200
676 吴熙媛 黄龙洞社区 一般困难户 1200
677 毛伟才 黄龙洞社区 一般困难户 1200
678 陈巧蕾 黄龙洞社区 一般困难户 1200
679 吴奇洋 黄龙洞社区 一般困难户 1200
680 周宇通 云山社区 一般困难户 1200
681 朱德良 云山社区 一般困难户 1200
682 冯和法 云山社区 一般困难户 1200
683 吕建平 云山社区 一般困难户 1200
684 吴卸林 永丰村 一般困难户 1200
685 徐黄权 永丰村 一般困难户 1200
686 徐志洪 永丰村 一般困难户 1200
687 宋云新 永丰村 一般困难户 1200
688 倪亚平 永丰村 一般困难户 1200
689 姚顺清 永丰村 一般困难户 1200
690 章云仂 永丰村 一般困难户 1200
691 吴竹新 永丰村 一般困难户 1200
692 邵景南 枣树社区 一般困难户 1200
693 张衡旻 枣树社区 一般困难户 1200
694 孙云琪 枣村社区 一般困难户 1200
695 徐子友 枣树社区 一般困难户 1200
696 邵中华 枣树社区 一般困难户 1200
697 丁敏翔 枣树社区 一般困难户 1200
698 沈子余 枣树社区 一般困难户 1200
699 温佳辰 黄龙洞村 一般困难户 1200
700 吴志岳 黄龙洞村 一般困难户 1200
701 陈英仂 石埠岭 一般困难户 1200
702 章银芳 石埠岭 一般困难户 1200
703 张斌 石埠岭 一般困难户 1200
704 张惠荣 石埠岭 一般困难户 1200
705 王琪 中徐村 一般困难户 1200
706 齐赛球 中徐村 一般困难户 1200
707 程寿兰 中徐村 一般困难户 1200
708 吴卸妹 中徐村 一般困难户 1200
709 胡汉清 金钟岭社区 一般困难户 1200
710 施卫良 金钟岭社区 一般困难户 1200
711 郭春霞 金钟岭社区 一般困难户 1200
712 叶庆麟 金钟岭社区 一般困难户 1200
713 姚美琴 白沙岭村 一般困难户 1200
714 姚永洪 白沙岭村 一般困难户 1200
715 舒柏沅 白沙岭村 一般困难户 1200
716 舒小飞 白沙岭村 一般困难户 1200
717 徐林花 白沙岭村 一般困难户 1200
718 冯永潮 黄湓社区 一般困难户 1200
719 刘荣均 竹园社区 一般困难户 1200
720 夏建萍 竹园社区 一般困难户 1200
721 周晓蓉 竹园社区 一般困难户 1200
722 唐有香 天福山社区 一般困难户 1200
723 董秀菊 天福山社区 一般困难户 1200
724 黄顺龙 枣树村 一般困难户 1200
725 赵洪泉 和平社区 一般困难户 1200
726 王土海 和平社区 一般困难户 1200
727 詹云凤 和平社区 一般困难户 1200
728 张金山 永进社区 一般困难户 1200
729 童小花 岩头村 一般困难户 1200
730 蒋志良 岩头村 一般困难户 1200
731 张晓英 岩头村 一般困难户 1200
732 盛洪生 岩头村 一般困难户 1200
733 江素莲 岩头村 一般困难户 1200
734 莫顺根 十里亭村 一般困难户 1200
735 蒋金福 十里亭村 一般困难户 1200
736 方淑琴 十里亭村 一般困难户 1200
737 杜秋妹 陈家井村 一般困难户 1200
738 诸卸兴 陈家井村 一般困难户 1200
739 陈贞仂 陈家井村 一般困难户 1200
740 陈国忠 后地村 特别困难户 1500
741 徐宇军 黎明村 特别困难户 1500
742 吴宝洪 黎明村 特别困难户 1500
743 王小琪 黎明村 特别困难户 1500
744 王晨 黎明村 特别困难户 1500
745 王国斌 黎明村 特别困难户 1500
746 吴爱云 黎明村 特别困难户 1500
747 邹龙妹 蒋里村 特别困难户 1500
748 徐志刚 蒋里村 特别困难户 1500
749 张寿林 蒋里村 特别困难户 1500
750 柳根法 蒋里村 特别困难户 1500
751 汪有发 蒋里村 特别困难户 1500
752 严洪生 茆竹园村 特别困难户 1500
753 黄云海 黄龙洞社区 特别困难户 1500
754 朱晓华 黄龙洞社区 特别困难户 1500
755 唐子琦 黄龙洞社区 特别困难户 1500
756 吴建华 黄龙洞社区 特别困难户 1500
757 张纪德 云山社区 特别困难户 1500
758 唐胜斌 云山社区 特别困难户 1500
759 姚益民 云山社区 特别困难户 1500
760 戴志强 云山社区 特别困难户 1500
761 周艳娟 云山社区 特别困难户 1500
762 吴小卫 水丰村 特别困难户 1500
763 童和相 永丰村 特别困难户 1500
764 徐云相 水丰村 特别困难户 1500
765 盛呆子 永丰村 特别困难户 1500
766 黄桂圆 永丰村 特别困难户 1500
767 盛海良 永丰村 特别困难户 1500
768 胡煨涛 永丰村 特别困难户 1500
769 张友良 永丰村 特别困难户 1500
770 张广元 永丰村 特别困难户 1500
771 张柏忠 永丰村 特别困难户 1500
772 贾志军 枣树社区 特别困难户 1500
773 冯文勇 枣树社区 特别困难户 1500
774 徐力诚 枣树社区 特别困难户 1500
775 徐君明 枣树社区 特别困难户 1500
776 唐峰 枣树社区 特别困难户 1500
777 董素春 黄龙洞村 特别困难户 1500
778 郑资 金钟岭社区 特别困难户 1500
779 赖晓琳 金钟岭社区 特别困难户 1500
780 舒寒娥 金钟岭社区 特别困难户 1500
781 林秀华 白沙岭村 特别困难户 1500
782 徐国华 黄湓社区 特别困难户 1500
783 朱旭升 黄湓社区 特别困难户 1500
784 严洪 黄湓社区 特别困难户 1500
785 方青 黄湓社区 特别困难户 1500
786 钱涛 竹园社区 特别困难户 1500
787 徐华 竹园社区 特别困难户 1500
788 莫军鸣 竹园社区 特别困难户 1500
789 陈献谦 竹园社区 特别困难户 1500
790 胡玉芳 天福山社区 特别困难户 1500
791 顾苗 天福山社区 特别困难户 1500
792 俞建安 天福山社区 特别困难户 1500
793 陈长园 天福山社区 特别困难户 1500
794 黄滔 枣树村 特别困难户 1500
795 胡建忠 和平社区 特别困难户 1500
796 方奇 和平社区 特别困难户 1500
797 陈菲 和平社区 特别困难户 1500
798 贾夏军 和平社区 特别困难户 1500
799 周云波 永进社区 特别困难户 1500
800 施艳玲 永进社区 特别困难户 1500
801 陶奕帆 紫岩社区 特别困难户 1500
802 汤爱娟 紫岩社区 特别困难户 1500
803 章良标 黄泥岭村 特别困难户 1500
804 章锡宾 黄泥岭村 特别困难户 1500
805 章如星 黄泥岭村 特别困难户 1500
806 马巧林 黄泥岭村 特别困难户 1500
807 章根松 黄泥岭村 特别困难户 1500
808 童国祥 十里亭村 特别困难户 1500
809 童斌 十里亭村 特别困难户 1500
810 周小红 十里亭村 特别困难户 1500
811 留卸土 十里亭村 特别困难户 1500
812 陈国新 十里亭村 特别困难户 1500
813 陈洪良 陈家井村 特别困难户 1500
814 麻良忠 陈家井村 特别困难户 1500
815 陈家豪 陈家井村 特别困难户 1500
816 翁欣岗 陈家井村 特别困难户 1500
817 王洪芳 陈家井村 特别困难户 1500
818 吴成仓 团结村 一般困难户 1200
819 钱晓波 联新村 一般困难户 1200
820 黄凤玲 联新村 一般困难户 1200
821 钱喜凤 联新村 一般困难户 1200
822 吴根凤 倪大村 一般困难户 1200
823 周新谷 民益村 一般困难户 1200
824 董欢瑶 民益村 一般困难户 1200
825 唐如生 唐店村 一般困难户 1200
826 唐发兴 唐店村 一般困难户 1200
827 唐修坤 唐店村 一般困难户 1200
828 周樟松 镇溪村 一般困难户 1200
829 周中正 镇溪村 一般困难户 1200
830 周桂田 沿塘村 一般困难户 1200
831 徐建玲 沿塘村 一般困难户 1200
832 陈卫成 聚仁村 一般困难户 1200
833 倪宪和 聚仁村 一般困难户 1200
834 黄峰琦 前倪村 一般困难户 1200
835 陈小君 前倪村 一般困难户 1200
836 王喜二 桃源溪村 一般困难户 1200
837 陶放山 桃源溪村 一般困难户 1200
838 陈轮英 龙门村 一般困难户 1200
839 陈连红 观岩陈村 一般困难户 1200
840 金秋金 观岩陈村 一般困难户 1200
841 严保存 密溪岩村 一般困难户 1200
842 周光志 密溪岩村 一般困难户 1200
843 汪洛若 汪宅村 一般困难户 1200
844 周根兴 石埠村 一般困难户 1200
845 陈志辉 石埠村 一般困难户 1200
846 李秀鸳 石埠村 一般困难户 1200
847 马元青 墩头村 一般困难户 1200
848 徐登康 墩头村 一般困难户 1200
849 倪月华 戴宅村 一般困难户 1200
850 郑世昌 东源村 一般困难户 1200
851 倪菊英 东源村 一般困难户 1200
852 倪云鹤 东源村 一般困难户 1200
853 刘宝联 太阳岭脚村 一般困难户 1200
854 陈新记 太阳岭脚村 一般困难户 1200
855 陈安花 太阳岭脚村 一般困难户 1200
856 徐良兴 太阳岭脚村 一般困难户 1200
857 陈苹 白沙村 一般困难户 1200
858 陈木祥 白沙村 一般困难户 1200
859 陈国山 白沙村 一般困难户 1200
860 项志如 朝阳村 一般困难户 1200
861 陶冬苏 朝阳村 一般困难户 1200
862 钱健康 群声村 一般困难户 1200
863 周正楷 群声村 一般困难户 1200
864 倪和法 永镇村 一般困难户 1200
865 吴庆吉 永镇村 一般困难户 1200
866 蒋银仙 刘源村 一般困难户 1200
867 陈金仙 刘源村 一般困难户 1200
868 倪风玲 祝宅村 一般困难户 1200
869 祝成奇 祝宅村 一般困难户 1200
870 蒋如山 团结村 特别困难户 1500
871 项根法 团结村 特别困难户 1500
872 钱道兴 联新村 特别困难户 1500
873 陈花花 联新村 特别困难户 1500
874 徐芝仙 联新村 特别困难户 1500
875 倪小清 倪大村 特别困难户 1500
876 陈家元 倪大村 特别困难户 1500
877 于俊来 民益村 特别困难户 1500
878 陈增明 民益村 特别困难户 1500
879 凌兴富 民益村 特别困难户 1500
880 宋慧兰 密溪村 特别困难户 1500
881 倪成通 密溪村 特别困难户 1500
882 蒋增金 密溪村 特别困难户 1500
883 唐银喜 唐店村 特别困难户 1500
884 周箭 镇溪村 特别困难户 1500
885 徐贤如 沿塘村 特别困难户 1500
886 陈运胜 聚仁村 特别困难户 1500
887 倪邦苟 前倪村 特别困难户 1500
888 章良许 前倪村 特别困难户 1500
889 蒋献辉 桃源溪村 特别困难户 1500
890 陶旭升 桃源溪村 特别困难户 1500
891 汤洪有 龙门村 特别困难户 1500
892 钱国财 龙门村 特别困难户 1500
893 倪新炳 观岩陈村 特别困难户 1500
894 陈小飞 观岩陈村 特别困难户 1500
895 蒋辰钟 密溪岩村 特别困难户 1500
896 钱国升 密溪岩村 特别困难户 1500
897 郑水奶 汪宅村 特别困难户 1500
898 郑增先 汪宅村 特别困难户 1500
899 周跃建 石埠村 特别困难户 1500
900 陈根田 石埠村 特别困难户 1500
901 陈桂芳 墩头村 特别困难户 1500
902 蒋龙旺 墩头村 特别困难户 1500
903 李百余 戴宅村 特别困难户 1500
904 倪翠玲 戴宅村 特别困难户 1500
905 郑发有 东源村 特别困难户 1500
906 徐志平 太阳岭脚村 特别困难户 1500
907 徐仓苟 太阳岭脚村 特别困难户 1500
908 唐香莲 白沙村 特别困难户 1500
909 严玲玲 白沙村 特别困难户 1500
910 陶根满 朝阳村 特别困难户 1500
911 钱洪庆 朝阳村 特别困难户 1500
912 郑如英 朝阳村 特别困难户 1500
913 严望盆 群声村 特别困难户 1500
914 周和生 群声村 特别困难户 1500
915 陈士红 永镇村 特别困难户 1500
916 倪成炎 永镇村 特别困难户 1500
917 刘加富 刘源村 特别困难户 1500
918 刘有情 刘源村 特别困难户 1500
919 祝成华 祝宅村 特别困难户 1500
920 祝新寅 祝宅村 特别困难户 1500
921 项绍福 东山项村 一般困难 1200
922 诸葛有庆 伍家圩村 一般困难 1200
923 陈秀凤 伍家圩村 一般困难 1200
924 伍跃清 伍家圩村 一般困难 1200
925 张玉金 伍家圩村 一般困难 1200
926 董秀花 伍家圩村 一般困难 1200
927 朱梅香 高元张村 一般困难 1200
928 俞卸素 西山王村 一般困难 1200
929 张小燕 西山王村 一般困难 1200
930 王三牛 西山王村 一般困难 1200
931 俞冬香 西山王村 一般困难 1200
932 方佐成 游埠村 一般困难 1200
933 叶菊香 游埠村 一般困难 1200
934 姜林娥 游埠村 一般困难 1200
935 张柏林 游埠村 特别困难 1200
936 胡宝荣 沐澡塘村 一般困难 1200
937 周腾昌 沐澡塘村 一般困难 1200
938 张彩松 沐澡塘村 一般困难 1200
939 徐国兵 沐澡塘村 一般困难 1200
940 叶志光 沐澡塘村 一般困难 1200
941 俞正林 焦山村 一般困难 1200
942 徐新潮 焦山村 一般困难 1200
943 戴宝松 焦山村 一般困难 1200
944 俞建生 焦山村 一般困难 1200
945 俞利民 焦山村 一般困难 1200
946 滕桂芝 滕家圩村 一般困难 1200
947 滕芳婷 滕家圩村 一般困难 1200
948 丰秋英 滕家圩村 一般困难 1200
949 邓土根 范院坞村 一般困难 1200
950 周春球 金湖村 一般困难 1200
951 洪秀英 金湖村 一般困难 1200
952 童宝良 金湖村 一般困难 1200
953 王飞 洋港村 一般困难 1200
954 陈先妹 洋港村 一般困难 1200
955 童根招 前童村 一般困难 1200
956 童跃富 前童村 一般困难 1200
957 吴林炎 前童村 一般困难 1200
958 邵献明 邵家村 一般困难 1200
959 姜京余 邵家村 一般困难 1200
960 张志刚 邵家村 一般困难 1200
961 毛苏联 邵家村 一般困难 1200
962 郑汝有 下王村 一般困难 1200
963 童根贤 下王村 一般困难 1200
964 吴素莲 下王村 一般困难 1200
965 郑彩云 下王村 一般困难 1200
966 章余美 下王村 一般困难 1200
967 范根珠 里郎村 一般困难 1200
968 范化祥 里郎村 一般困难 1200
969 郎根招 郎家村 一般困难 1200
970 徐阿凤 郎家村 一般困难 1200
971 柴根成 郎家村 一般困难 1200
972 裘庆荣 郎家村 一般困难 1200
973 包秀兰 郎家村 一般困难 1200
974 余锡富 郎家村 一般困难 1200
975 林建友 郎家村 一般困难 1200
976 张月弟 郎家村 一般困难 1200
977 项巍斌 东山项村 特别困难 1500
978 伍启荣 伍家圩村 特别困难 1500
979 陈卸弟 伍家圩村 特别困难 1500
980 张济明 高元张村 特别困难 1500
981 骆建红 游埠村 特别困难 1500
982 罗耀明 游埠村 特别困难 1500
983 江马明 潦溪桥村 特别困难 1500
984 江庆元 潦溪桥村 特别困难 1500
985 章培林 潦溪桥村 特别困难 1500
986 章顺生 潦溪桥村 特别困难 1500
987 毛鑫铨 游埠村 特别困难 1500
988 华浩军 范院坞村 特别困难 1500
989 倪柏清 金湖村 特别困难 1500
990 姜建国 金湖村 特别困难 1500
991 何玲珠 金湖村 特别困难 1500
992 方永林 金湖村 特别困难 1500
993 张根海 洋港村 特别困难 1500
994 毛锡顺 前童村 特别困难 1500
995 毛荣根 前童村 特别困难 1500
996 周建荣 周门村 特别困难 1500
997 董树苟 周门村 特别困难 1500
998 张顺松 周门村 特别困难 1500
999 江彩芳 周门村 特别困难 1500
1000 黎荣茂 周门村 特别困难 1500
1001 郑增球 九龙村 特别困难 1500
1002 徐锦林 九龙村 特别困难 1500
1003 宋树成 九龙村 特别困难 1500
1004 张逸堂 邵家村 特别困难 1500
1005 邹锦财 邵家村 特别困难 1500
1006 吴燕君 里郎村 特别困难 1500
1007 蒋有芳 郎家社区 特别困难 1500
1008 朱爱娣 下杜村 一般困难户 1200
1009 李连根 汇溪村 一般困难户 1200
1010 王秩坤 汇溪村 一般困难户 1200
1011 马加六 马坞村 一般困难户 1200
1012 周翼明 马涧村 一般困难户 1200
1013 郑运素 马涧村 一般困难户 1200
1014 方龙升 马涧村 一般困难户 1200
1015 胡健军 蒋坞村 一般困难户 1200
1016 金国洪 西湖村 一般困难户 1200
1017 王春仙 西湖村 一般困难户 1200
1018 方银翠 毛塘村 一般困难户 1200
1019 邓卸芝 毛塘村 一般困难户 1200
1020 应孙女 红卫村 一般困难户 1200
1021 张卫明 大丘田村 一般困难户 1200
1022 蒋立强 大丘田村 一般困难户 1200
1023 方延辉 姚塘下村 一般困难户 1200
1024 倪翠琴 郑宅村 一般困难户 1200
1025 翁龙根 郑宅村 一般困难户 1200
1026 方亚香 严宅村 一般困难户 1200
1027 严洁平 严宅村 一般困难户 1200
1028 朱卫娟 仁塘村 一般困难户 1200
1029 马水球 仁塘村 一般困难户 1200
1030 潘连香 仁塘村 一般困难户 1200
1031 胡天福 五星村 一般困难户 1200
1032 林撮奶 五丰村 一般困难户 1200
1033 赵春女 五丰村 一般困难户 1200
1034 徐林岳 穆澄源村 一般困难户 1200
1035 胡撮洪 穆澄源村 一般困难户 1200
1036 胡志良 源口村 一般困难户 1200
1037 章贞妹 三联村 一般困难户 1200
1038 方香花 三联村 一般困难户 1200
1039 鲍洪明 三联村 一般困难户 1200
1040 潘亚美 石渠村 一般困难户 1200
1041 吕发生 石渠村 一般困难户 1200
1042 傅莲芝 石渠村 一般困难户 1200
1043 吕发明 石渠村 一般困难户 1200
1044 李木莲 山峰村 一般困难户 1200
1045 方卸松 山峰村 一般困难户 1200
1046 施根生 新塘源村 一般困难户 1200
1047 彭和松 云溪村 一般困难户 1200
1048 舒海根 东方何村 一般困难户 1200
1049 舒加寿 东方何村 一般困难户 1200
1050 汤小洪 西汤村 一般困难户 1200
1051 崔世明 大塘村 一般困难户 1200
1052 滕森淼 大塘村 一般困难户 1200
1053 滕银素 溪源村 一般困难户 1200
1054 齐金良 溪源村 一般困难户 1200
1055 项桂苏 东叶村 一般困难户 1200
1056 蒋方蕊 东叶村 一般困难户 1200
1057 陈恺云 横木村 一般困难户 1200
1058 黄跃春 下庄村 一般困难户 1200
1059 叶庆和 下庄村 一般困难户 1200
1060 陈卸林 西庄村 一般困难户 1200
1061 陈胜利 西庄村 一般困难户 1200
1062 郑锦苏 盘山口村 一般困难户 1200
1063 陈龙珠 盘山口村 一般困难户 1200
1064 王土林 菩提源村 一般困难户 1200
1065 赵鲁生 菩提源村 一般困难户 1200
1066 赵洪良 马涧居委会 一般困难户 1200
1067 胡小琴 马涧居委会 一般困难户 1200
1068 徐运松 下杜村 特别困难户 1500
1069 徐春贤 下杜村 特别困难户 1500
1070 盛洪相 汇溪村 特别困难户 1500
1071 马洪芳 马坞村 特别困难户 1500
1072 施月花 马涧 特别困难户 1500
1073 麻建平 马涧村 特别困难户 1500
1074 麻和军 马涧村 特别困难户 1500
1075 胡红威 蒋坞村 特别困难户 1500
1076 鲍顺莲 西湖村 特别困难户 1500
1077 蒋星辉 西湖村 特别困难户 1500
1078 鲍小密 红卫村 特别困难户 1500
1079 邵小军 红卫村 特别困难户 1500
1080 邵进武 大丘田村 特别困难户 1500
1081 季志华 姚塘下村 特别困难户 1500
1082 张正南 姚塘下村 特别困难户 1500
1083 倪兴法 姚塘下村 特别困难户 1500
1084 徐阿苟 郑宅村 特别困难户 1500
1085 严孝庭 严宅村 特别困难户 1500
1086 严卸忠 严宅村 特别困难户 1500
1087 赵和斌 养园村 特别困难户 1500
1088 周天生 养园村 特别困难户 1500
1089 赵成忠 养园村 特别困难户 1500
1090 于正兴 五星村 特别困难户 1500
1091 赵兴台 五星村 特别困难户 1500
1092 苏志浩 五丰村 特别困难户 1500
1093 包春光 五丰村 特别困难户 1500
1094 徐友忠 穆澄源村 特别困难户 1500
1095 胡光亮 源口村 特别困难户 1500
1096 项利华 三联村 特别困难户 1500
1097 刘细贞 三联村 特别困难户 1500
1098 鲍恒兴 石渠村 特别困难户 1500
1099 周庆洪 石渠村 特别困难户 1500
1100 李治明 山峰村 特别困难户 1500
1101 吴荣富 新塘源村 特别困难户 1500
1102 张爱招 云溪村 特别困难户 1500
1103 汤云香 云溪村 特别困难户 1500
1104 徐正昌 东方何村 特别困难户 1500
1105 徐森玉 东方何村 特别困难户 1500
1106 郑三多 西汤村 特别困难户 1500
1107 滕建忠 大塘村 特别困难户 1500
1108 舒荣生 溪源村 特别困难户 1500
1109 方瑶福 溪源村 特别困难户 1500
1110 方旺旺 溪源村 特别困难户 1500
1111 陈道寿 东叶村 一般困难户 1500
1112 叶连喜 东叶村 特别困难户 1500
1113 李有望 横木村 特别困难户 1500
1114 何国营 横木村 特别困难户 1500
1115 蒋洪亮 下庄村 特别困难户 1500
1116 陈道洪 下庄村 特别困难户 1500
1117 陈洪灯 西庄村 特别困难户 1500
1118 叶惠明 盘山口村 特别困难户 1500
1119 项国仙 盘山口村 特别困难户 1500
1120 张银赛 菩提源村 特别困难户 1500
1121 于方生 菩提源村 特别困难户 1500
1122 齐杭 菩提源村 特别困难户 1500
1123 潘如松 马涧居委会 特别困难户 1500
1124 彭其洪 马涧居委会 特别困难户 1500
1125 方永标 横畈畲族村 一般困难户 1200
1126 叶卫良 横畈畲族村 一般困难户 1200
1127 吴晓明 大塘畈村 一般困难户 1200
1128 范立军 大塘畈村 一般困难户 1200
1129 兰丽平 银塘村 一般困难户 1200
1130 朱冬英 银塘村 一般困难户 1200
1131 叶小华 诸葛社区 一般困难户 1200
1132 叶凤花 马塘村 一般困难户 1200
1133 王荣春 马塘村 一般困难户 1200
1134 朱国祥 新塘胡村 一般困难户 1200
1135 童菊英 新塘胡村 一般困难户 1200
1136 洪赛娥 合济桥村 一般困难户 1200
1137 方永平 合济桥村 一般困难户 1200
1138 诸葛树 诸葛村 一般困难户 1200
1139 诸葛荣升 诸葛村 一般困难户 1200
1140 叶玉仙 长乐村 一般困难户 1200
1141 胡丽娟 长乐村 一般困难户 1200
1142 方丽娟 万田村 一般困难户 1200
1143 徐秀香 厚伦村 一般困难户 1200
1144 吴淑娟 厚伦村 一般困难户 1200
1145 毛振潮 厚伦村 一般困难户 1200
1146 邵庆银 双牌村 一般困难户 1200
1147 何雪义 双牌村 一般困难户 1200
1148 洪大奶 硕宅村 一般困难户 1200
1149 徐海银 硕宅村 一般困难户 1200
1150 周健 硕宅村 一般困难户 1200
1151 钱友生 厚伦方村 一般困难户 1200
1152 张永梅 厚伦方村 一般困难户 1200
1153 童渭臣 厚伦方村 一般困难户 1200
1154 洪如春 余善村 一般困难户 1200
1155 雷莲香 余善村 一般困难户 1200
1156 周锦松 余善村 一般困难户 1200
1157 朱渭银 锦溪村 一般困难户 1200
1158 叶柏成 锦溪村 一般困难户 1200
1159 胡炳军 横畈畲族村 特别困难户 1500
1160 洪连生 大塘畈村 特别困难户 1500
1161 洪建明 大塘畈村 特别困难户 1500
1162 王永南 银塘村 特别困难户 1500
1163 夏志庭 银塘村 特别困难户 1500
1164 沈建芳 银塘村 特别困难户 1500
1165 夏建清 银塘村 特别困难户 1500
1166 翁一化 马塘村 特别困难户 1500
1167 胡海荣 新塘胡村 特别困难户 1500
1168 方永林 合济桥村 特别困难户 1500
1169 诸葛建军 诸葛村 特别困难户 1500
1170 金仁川 长乐村 特别困难户 1500
1171 金建潮 长乐村 特别困难户 1500
1172 梅正潮 万田村 特别困难户 1500
1173 富惠贞 万田村 特别困难户 1500
1174 徐庆芳 厚伦村 特别困难户 1500
1175 洪野清 双牌村 特别困难户 1500
1176 管金水 双牌村 特别困难户 1500
1177 王阿松 双牌村 特别困难户 1500
1178 周文响 硕宅村 特别困难户 1500
1179 胡友富 硕宅村 特别困难户 1500
1180 方斌 厚伦方村 特别困难户 1500
1181 周海华 余善村 特别困难户 1500
1182 洪军 余善村 特别困难户 1500
1183 童旭东 虹霓山村 一般困难户 1200
1184 童春富 虹霓山村 一般困难户 1200
1185 童海伦 虹霓山村 一般困难户 1200
1186 邵云良 焦石村 一般困难户 1200
1187 邵彩彬 焦石村 一般困难户 1200
1188 童福华 楼塘村 一般困难户 1200
1189 童振连 楼塘村 一般困难户 1200
1190 张云棠 下潘村 一般困难户 1200
1191 潘明富 下潘村 一般困难户 1200
1192 潘友兰 下潘村 一般困难户 1200
1193 童永良 金家村 一般困难户 1200
1194 童永基 金家村 一般困难户 1200
1195 邵文娥 穆坞村 一般困难户 1200
1196 王云凤 穆坞村 一般困难户 1200
1197 张胜连 勤俭村 一般困难户 1200
1198 章连松 勤俭村 一般困难户 1200
1199 刘春兰 勤俭村 一般困难户 1200
1200 童云兴 泽基村 一般困难户 1200
1201 唐桂清 泽基村 一般困难户 1200
1202 童永芬 泽基村 一般困难户 1200
1203 徐晨烁 竹塘村 一般困难户 1200
1204 程晓飞 竹塘村 一般困难户 1200
1205 周顺平 见坦村 一般困难户 1200
1206 童和新 见坦村 一般困难户 1200
1207 章志勤 舒村村 一般困难户 1200
1208 姚星亮 舒村村 一般困难户 1200
1209 严文洪 汇潭村 一般困难户 1200
1210 吴国芳 汇潭村 一般困难户 1200
1211 童品生 上新屋村 一般困难户 1200
1212 童彩彬 上新屋村 一般困难户 1200
1213 周文妹 午塘村 一般困难户 1200
1214 舒赛娣 午塘村 一般困难户 1200
1215 章云生 渡渎村 一般困难户 1200
1216 陈冬娥 渡渎村 一般困难户 1200
1217 周华林 郎山村 一般困难户 1200
1218 潘大奶 里王村 一般困难户 1200
1219 童珠兰 泉湖村 一般困难户 1200
1220 方晓晨 泉湖村 一般困难户 1200
1221 郭爱红 后郑花塘村 一般困难户 1200
1222 舒翠琴 女埠村 一般困难户 1200
1223 童赛儿 女埠村 一般困难户 1200
1224 舒海兰 女埠村 一般困难户 1200
1225 孙响仂 民主村 一般困难户 1200
1226 胡福生 民主村 一般困难户 1200
1227 王东江 双龙社区 特别困难户 1500
1228 唐卫英 虹霓山村 特别困难户 1500
1229 童友富 虹霓山村 特别困难户 1500
1230 童寿云 虹霓山村 特别困难户 1500
1231 王志成 焦石村 特别困难户 1500
1232 周永仂 焦石村 特别困难户 1500
1233 童桂清 楼塘村 特别困难户 1500
1234 童乾芳 楼塘村 特别困难户 1500
1235 潘丹峰 下潘村 特别困难户 1500
1236 潘海忠 下潘村 特别困难户 1500
1237 张绍芳 下潘村 特别困难户 1500
1238 姚长溪 金家村 特别困难户 1500
1239 孙志云 金家村 特别困难户 1500
1240 徐志元 穆坞村 特别困难户 1500
1241 王银华 穆坞村 特别困难户 1500
1242 刘荣良 勤俭村 特别困难户 1500
1243 童云高 泽基村 特别困难户 1500
1244 童纪生 泽基村 特别困难户 1500
1245 钱士明 竹塘村 特别困难户 1500
1246 程恒其 竹塘村 特别困难户 1500
1247 周庆棠 见坦村 特别困难户 1500
1248 周志才 见坦村 特别困难户 1500
1249 舒望尧 舒村村 特别困难户 1500
1250 吴树棠 汇潭村 特别困难户 1500
1251 邵文龙 汇潭村 特别困难户 1500
1252 童樟法 上新屋村 特别困难户 1500
1253 童日文 上新屋村 特别困难户 1500
1254 舒志明 午塘村 特别困难户 1500
1255 舒炭仂 午塘村 特别困难户 1500
1256 章友富 渡渎村 特别困难户 1500
1257 章壹宣 渡渎村 特别困难户 1500
1258 章定金 渡渎村 特别困难户 1500
1259 郎和清 郎山村 特别困难户 1500
1260 章呆子 里王村 特别困难户 1500
1261 方文龙 泉湖村 特别困难户 1500
1262 潘先翠 后郑花塘村 特别困难户 1500
1263 江启贤 后郑花塘村 特别困难户 1500
1264 王庆圭 女埠村 特别困难户 1500
1265 叶国良 女埠村 特别困难户 1500
1266 王三兰 女埠村 特别困难户 1500
1267 杨香英 民主村 特别困难户 1500
1268 童珊珊 民主村 特别困难户 1500
1269 张建军 华丰社区 一般困难户 1200
1270 詹劲松 华丰社区 一般困难户 1200
1271 沈存余 华丰社区 一般困难户 1200
1272 洪长新 华丰社区 一般困难户 1200
1273 丁金萍 华丰社区 一般困难户 1200
1274 徐素球 大路口村 一般困难户 1200
1275 徐兆洋 大路口村 一般困难户 1200
1276 沈志兴 大路口村 一般困难户 1200
1277 何友兰 里范村 一般困难户 1200
1278 赵素云 里范村 一般困难户 1200
1279 范汝有 里范村 一般困难户 1200
1280 范汝良 里范村 一般困难户 1200
1281 张银富 里范村 一般困难户 1200
1282 唐友花 里范村 一般困难户 1200
1283 吴宝忠 里范村 一般困难户 1200
1284 姚春娥 兰纺村 一般困难户 1200
1285 姚春松 兰纺村 一般困难户 1200
1286 何应腾 兰纺村 一般困难户 1200
1287 陆锡洪 兰纺村 一般困难户 1200
1288 陆永瑞 兰纺村 一般困难户 1200
1289 陈银芳 骅骝黄村 一般困难户 1200
1290 黄显林 骅骝黄村 一般困难户 1200
1291 杨玉琴 骅骝黄村 一般困难户 1200
1292 项正文 丹溪社区 一般困难户 1200
1293 冯婕 横山社区 一般困难户 1200
1294 徐浩洋 横山社区 一般困难户 1200
1295 郑兰花 横山社区 一般困难户 1200
1296 柳根花 横山社区 一般困难户 1200
1297 陈林仙 青松社区 一般困难户 1200
1298 章伟 青松社区 一般困难户 1200
1299 吴奶仂 青松社区 一般困难户 1200
1300 姚军 青松社区 一般困难户 1200
1301 朱永平 青松社区 一般困难户 1200
1302 陈斐华 青松社区 一般困难户 1200
1303 姚卸元 滨江社区 一般困难户 1200
1304 郑绍俭 滨江社区 一般困难户 1200
1305 王启泰 滨江社区 一般困难户 1200
1306 郑永亮 滨江社区 一般困难户 1200
1307 冯建献 滨江社区 一般困难户 1200
1308 张秋英 滨江社区 一般困难户 1200
1309 方志姣 滨江社区 一般困难户 1200
1310 张新隆 滨江社区 一般困难户 1200
1311 郭致娟 滨江社区 一般困难户 1200
1312 赵献军 兰荫社区 一般困难户 1200
1313 赵烈敏 兰荫社区 一般困难户 1200
1314 许秀春 兰荫社区 一般困难户 1200
1315 陶雪珍 兰荫社区 一般困难户 1200
1316 徐天仪 兰荫社区 一般困难户 1200
1317 金晓华 兰花社区 一般困难户 1200
1318 王国强 兰花社区 一般困难户 1200
1319 唐超 兰花社区 一般困难户 1200
1320 叶小明 兰花社区 一般困难户 1200
1321 龚炳林 兰花社区 一般困难户 1200
1322 徐惠宣 大阜张村 一般困难户 1200
1323 胡碧屿 大阜张村 一般困难户 1200
1324 徐荣良 大阜张村 一般困难户 1200
1325 项庆平 大阜张村 一般困难户 1200
1326 江寿松 大阜张村 一般困难户 1200
1327 徐建滕 大阜张村 一般困难户 1200
1328 车珺 丹阳社区 一般困难户 1200
1329 俞炳富 丹阳社区 一般困难户 1200
1330 金利仙 丹阳社区 一般困难户 1200
1331 江剑文 悦兰社区 一般困难 1200
1332 袁春芳 悦兰社区 一般困难 1200
1333 陈晋兴 汪高村 特别困难户 1200
1334 陈品良 汪高村 一般困难户 1200
1335 蓝根招 汪高村 一般困难户 1200
1336 汪庆良 汪高村 一般困难户 1200
1337 徐嘉瑞 七一村 一般困难户 1200
1338 许国芳 七一村 一般困难户 1200
1339 王海芳 七一村 一般困难户 1200
1340 吴仕忠 七一村 一般困难户 1200
1341 舒翠琴 七一村 一般困难户 1200
1342 陆德富 后陆村 一般困难户 1200
1343 徐素琴 后陆村 一般困难户 1200
1344 张良富 后陆村 一般困难户 1200
1345 姚赛洪 后陆村 一般困难户 1200
1346 唐月仙 后陆村 一般困难户 1200
1347 刘锦伟 后陆村 一般困难户 1200
1348 张谷福 后陆村 一般困难户 1200
1349 林根林 兰荫新村 一般困难户 1200
1350 赵汤水 兰荫新村 一般困难户 1200
1351 盛永标 兰荫新村 一般困难户 1200
1352 应国仙 兰荫新村 一般困难户 1200
1353 徐珠兰 兰荫新村 一般困难户 1200
1354 董绍良 兰荫新村 一般困难户 1200
1355 杜树祥 兰荫新村 一般困难户 1200
1356 陈增荣 应家新村 一般困难户 1200
1357 应伟君 应家新村 一般困难户 1200
1358 吴门村仂 应家新村 一般困难户 1200
1359 王海汝 应家新村 一般困难户 1200
1360 杨保英 应家新村 一般困难户 1200
1361 朱菊娣 应家新村 一般困难户 1200
1362 姚爱莲 应家新村 一般困难户 1200
1363 王春姣 上戴村 一般困难户 1200
1364 何秀花 上戴村 一般困难户 1200
1365 吴衍庭 上戴村 一般困难户 1200
1366 童爱云 上戴村 一般困难户 1200
1367 金正连 万和新村 一般困难户 1200
1368 张和弟 万和新村 一般困难户 1200
1369 陈治龙 万和新村 一般困难户 1200
1370 包永富 万和新村 一般困难户 1200
1371 黄玲仙 排岭社区 一般困难户 1200
1372 周锡金 排岭社区 一般困难户 1200
1373 章春花 排岭社区 一般困难户 1200
1374 邵秀珍 莲塘岗村 一般困难户 1200
1375 陈德标 莲塘岗村 一般困难户 1200
1376 徐志亨 莲塘岗村 一般困难户 1200
1377 叶双梅 莲塘岗村 一般困难户 1200
1378 江卫 厚仁村 一般困难户 1200
1379 戴土生 厚仁村 一般困难户 1200
1380 胡云祥 厚仁村 一般困难户 1200
1381 胡顺清 厚仁村 一般困难户 1200
1382 何荣芳 厚仁村 一般困难户 1200
1383 鲍小丽 浩塘头村 一般困难户 1200
1384 鲍马海 浩塘头村 一般困难户 1200
1385 查理 彩虹社区 一般困难户 1200
1386 毕寿军 毕家村 一般困难户 1200
1387 黄宝莲 毕家村 一般困难户 1200
1388 童子皓 毕家村 一般困难户 1200
1389 陈草荣 映月村 一般困难户 1200
1390 江根洪 映月村 一般困难户 1200
1391 戴月飞 映月村 一般困难户 1200
1392 黄赛琴 映月村 一般困难户 1200
1393 姚川凤 姚村村 一般困难户 1200
1394 童云云 姚村村 一般困难户 1200
1395 姚俊峰 姚村村 一般困难户 1200
1396 郭炳松 水董村 一般困难户 1200
1397 黄志忠 水董村 一般困难户 1200
1398 朱卫峰 青湖社区 一般困难户 1200
1399 吴雪春 青湖社区 一般困难户 1200
1400 陈美琴 青湖社区 一般困难户 1200
1401 章建明 金角社区 一般困难户 1200
1402 丁建萍 金角社区 一般困难户 1200
1403 傅金义 溪西村 一般困难户 1200
1404 吴燕花 溪西村 一般困难户 1200
1405 胡品祥 溪西村 一般困难户 1200
1406 倪永汝 下金村 一般困难户 1200
1407 张旭东 华丰社区 特别困难户 1500
1408 胡晓莉 华丰社区 特别困难户 1500
1409 吴凡 华丰社区 特别困难户 1500
1410 陈海南 大路口村 特别困难户 1500
1411 杜进三 大路口村 特别困难户 1500
1412 郑品良 大路口村 特别困难户 1500
1413 胡庆富 里范村 特别困难户 1500
1414 张晓明 里范村 特别困难户 1500
1415 胡毓英 里范村 特别困难户 1500
1416 杨庆明 兰纺村 特别困难户 1500
1417 徐佳 兰纺村 特别困难户 1500
1418 徐厚仪 兰纺村 特别困难户 1500
1419 姚庆龙 兰纺村 特别困难户 1500
1420 徐志云 兰纺村 特别困难户 1500
1421 胡虎良 骅骝黄村 特别困难户 1500
1422 黄卫军 骅骝黄村 特别困难户 1500
1423 胡小义 骅骝黄村 特别困难户 1500
1424 胡锡春 骅骝黄村 特别困难户 1500
1425 黄威 骅骝黄村 特别困难户 1500
1426 包涵 丹溪社区 特别困难户 1500
1427 董朝富 横山社区 特别困难户 1500
1428 章桂棠 横山社区 特别困难户 1500
1429 章凤亭 横山社区 特别困难户 1500
1430 柴马富 横山社区 特别困难户 1500
1431 胡继红 青松社区 特别困难户 1500
1432 姜卫林 青松社区 特别困难户 1500
1433 徐桦兴 青松社区 特别困难户 1500
1434 杨建豪 青松社区 特别困难户 1500
1435 丁卸苟 滨江社区 特别困难户 1500
1436 章谦 兰荫社区 特别困难户 1500
1437 应子乐 兰荫社区 特别困难户 1500
1438 何灿 兰荫社区 特别困难户 1500
1439 翁思睿 兰荫社区 特别困难户 1500
1440 毛宝根 兰荫社区 特别困难户 1500
1441 黄家应 兰荫社区 特别困难户 1500
1442 董向明 兰花社区 特别困难户 1500
1443 许骏 兰花社区 特别困难户 1500
1444 诸葛仙仙 兰花社区 特别困难户 1500
1445 童益辉 兰花社区 特别困难户 1500
1446 叶柳青 兰花社区 特别困难户 1500
1447 包赛炎 大阜张村 特别困难户 1500
1448 张晓虹 大阜张村 特别困难户 1500
1449 周永新 大阜张村 特别困难户 1500
1450 江辉 丹阳社区 特别困难户 1500
1451 朱铮 丹阳社区 特别困难户 1500
1452 张明跃 丹阳社区 特别困难户 1500
1453 陈伯成 汪高村 特别困难户 1500
1454 徐寿标 汪高村 特别困难户 1500
1455 唐国君 汪高村 特别困难户 1500
1456 蔡庆田 七一村 特别困难户 1500
1457 倪连荣 七一村 特别困难户 1500
1458 倪庆尧 七一村 特别困难户 1500
1459 吴肖捷 七一村 特别困难户 1500
1460 董加明 兰荫新村 特别困难户 1500
1461 唐静芝 兰荫新村 特别困难户 1500
1462 郑宝六 兰荫新村 特别困难户 1500
1463 郑庆文 应家新村 特别困难户 1500
1464 应志熊 应家新村 特别困难户 1500
1465 黄成富 应家新村 特别困难户 1500
1466 应国芳 应家新村 特别困难户 1500
1467 戴跃兴 上戴村 特别困难户 1500
1468 戴雪清 上戴村 特别困难户 1500
1469 胡阿琴 上戴村 特别困难户 1500
1470 徐秀连 万和新村 特别困难户 1500
1471 严爱香 万和新村 特别困难户 1500
1472 沈惠华 万和新村 特别困难户 1500
1473 黄美芳 万和新村 特别困难户 1500
1474 徐培华 万和新村 特别困难户 1500
1475 吴佳骏 排岭社区 特别困难户 1500
1476 倪俊贺 排岭社区 特别困难户 1500
1477 何志忠 莲塘岗村 特别困难户 1500
1478 何云财 莲塘岗村 特别困难户 1500
1479 徐绍寅 莲塘岗村 特别困难户 1500
1480 张云香 厚仁村 特别困难户 1500
1481 潘友斌 厚仁村 特别困难户 1500
1482 潘孝堂 厚仁村 特别困难户 1500
1483 范孝娟 厚仁村 特别困难户 1500
1484 潘志祥 厚仁村 特别困难户 1500
1485 江汉兴 厚仁村 特别困难户 1500
1486 鲍旭勇 浩塘头村 特别困难户 1500
1487 金霞 彩虹社区 特别困难户 1500
1488 毕寿仁 毕家村 特别困难户 1500
1489 黄文荣 毕家村 特别困难户 1500
1490 江文清 映月村 特别困难户 1500
1491 江惠均 映月村 特别困难户 1500
1492 祝松连 映月村 特别困难户 1500
1493 张峰峰 映月村 特别困难户 1500
1494 姚俊杰 姚村村 特别困难户 1500
1495 江锦龙 姚村村 特别困难户 1500
1496 徐月强 姚村村 特别困难户 1500
1497 成汉清 姚村村 特别困难户 1500
1498 沈家全 青湖社区 特别困难户 1500
1499 何晓颖 青湖社区 特别困难户 1500
1500 唐伟 青湖社区 特别困难户 1500
1501 章德文 青湖社区 特别困难户 1500
1502 徐纪华 金角村 特别困难户 1500
1503 陈杰 金角村 特别困难户 1500
1504 陈卸美 金角村 特别困难户 1500
1505 许金洪 金角村 特别困难户 1500
1506 赵银生 金角村 特别困难户 1500
1507 陈顺祥 金角村 特别困难户 1500
1508 郭福明 溪西村 特别困难户 1500
1509 金庆伟 溪西村 特别困难户 1500
合计     2014800