兰溪市慈善总会2021年末困难救助名单公示
  点击数:1008   发布时间:2021-12-28 15:12:02

根据市慈善总会对2021年末助困工作的部署,经村(社区)研究,乡镇(街道)慈善分会和总会办公室审核,总会拟将下1520户列为2021年末困难救助对象,现予以公示(总会网站同时公示),公示时间7天。公示期满后,正式确定救助对象名单,救助金通过兰溪农商银行发放。

                                 兰溪市慈善总会

                                  20211228

 

序号 姓名 村、社区 救助类别 救助金额
(元)
1 钟增辉 密溪村 一般困难户 800
2 倪子清 密溪村 一般困难户 800
3 王春水 密溪村 一般困难户 800
4 吴文珠 戴宅村 一般困难户 800
5 徐金贵 戴宅村 一般困难户 800
6 倪凤玲 祝宅村 一般困难户 800
7 倪亚军 祝宅村 一般困难户 800
8 黄法明 前倪村 一般困难户 800
9 陈小君 前倪村 一般困难户 800
10 陈海苏 墩头村 一般困难户 800
11 倪慧君 墩头村 一般困难户 800
12 祝新尧 墩头村 一般困难户 800
13 郑世昌 东源村 一般困难户 800
14 刘顺有 刘源村 一般困难户 800
15 陈雪镇 刘源村 一般困难户 800
16 陈金仙 刘源村 一般困难户 800
17 刘秋有 刘源村 一般困难户 800
18 周小娥 密溪岩村 一般困难户 800
19 叶常娟 密溪岩村 一般困难户 800
20 钱国升 密溪岩村 一般困难户 800
21 周光志 密溪岩村 一般困难户 800
22 陈盛生 白沙村 一般困难户 800
23 陈国升 白沙村 一般困难户 800
24 郑四奶 聚仁村 一般困难户 800
25 陈新良 聚仁村 一般困难户 800
26 汪根地 联新村 一般困难户 800
27 陈小仙 联新村 一般困难户 800
28 仇荣桥 唐店村 一般困难户 800
29 唐发兴 唐店村 一般困难户 800
30 唐修合 唐店村 一般困难户 800
31 陈春花 石埠村 一般困难户 800
32 陈秀芳 石埠村 一般困难户 800
33 陈达堪 石埠村 一般困难户 800
34 汪维 汪宅村 一般困难户 800
35 倪旭萍 汪宅村 一般困难户 800
36 陈新记 太阳岭脚村 一般困难户 800
37 倪雪金 太阳岭脚村 一般困难户 800
38 钱青妹 太阳岭脚村 一般困难户 800
39 倪招玲 太阳岭脚村 一般困难户 800
40 周修艳 群声村 一般困难户 800
41 严修芝 群声村 一般困难户 800
42 严燕平 群声村 一般困难户 800
43 蒋兴生 团结村 一般困难户 800
44 项根法 团结村 一般困难户 800
45 钱银雪 龙门村 一般困难户 800
46 周生地 镇溪村 一般困难户 800
47 丁庆兰 镇溪村 一般困难户 800
48 陈伯树 观沿陈村 一般困难户 800
49 倪韩先 观沿陈村 一般困难户 800
50 陈和通 观沿陈村 一般困难户 800
51 周赛英 倪大村 一般困难户 800
52 倪根木 倪大村 一般困难户 800
53 徐兴有 沿塘村 一般困难户 800
54 徐信夫 沿塘村 一般困难户 800
55 杨芳英 永镇村 一般困难户 800
56 王秀燕 永镇村 一般困难户 800
57 蒋献辉 桃源溪村 一般困难户 800
58 王喜二 桃源溪村 一般困难户 800
59 陶竹英 朝阳村 一般困难户 800
60 钱秀英 民益村 一般困难户 800
61 董继满 民益村 一般困难户 800
62 倪邦水 戴宅村 特别困难户 1200
63 祝兴建 祝宅村 特别困难户 1200
64 祝忠联 祝宅村 特别困难户 1200
65 倪建刚 前倪村 特别困难户 1200
66 倪根谷 前倪村 特别困难户 1200
67 章良许 前倪村 特别困难户 1200
68 郑开富 墩头村 特别困难户 1200
69 蒋佰生 墩头村 特别困难户 1200
70 蒋再胜 墩头村 特别困难户 1200
71 倪凤仙 东源村 特别困难户 1200
72 祝学峰 东源村 特别困难户 1200
73 蒋辰钟 密溪岩村 特别困难户 1200
74 唐香莲 白沙村 特别困难户 1200
75 周新根 白沙村 特别困难户 1200
76 周金海 聚仁村 特别困难户 1200
77 倪田方 聚仁村 特别困难户 1200
78 李春武 联新村 特别困难户 1200
79 黄娟华 联新村 特别困难户 1200
80 唐银喜 唐店村 特别困难户 1200
81 陈禄山 石埠村 特别困难户 1200
82 陈寓言 石埠村 特别困难户 1200
83 楼森辉 石埠村 特别困难户 1200
84 郑水奶 汪宅村 特别困难户 1200
85 陈秋芝 太阳岭脚村 特别困难户 1200
86 李根花 太阳岭脚村 特别困难户 1200
87 周用炉 群声村 特别困难户 1200
88 严增超 群声村 特别困难户 1200
89 陈昶运 团结村 特别困难户 1200
90 陈樟福 团结村 特别困难户 1200
91 雷先敏 龙门村 特别困难户 1200
92 邵雪花 龙门村 特别困难户 1200
93 洪元凤 镇溪村 特别困难户 1200
94 周爱国 镇溪村 特别困难户 1200
95 倪志根 观沿陈村 特别困难户 1200
96 陈乃义 倪大村 特别困难户 1200
97 徐建玲 沿塘村 特别困难户 1200
98 吴有根 永镇村 特别困难户 1200
99 陈菊英 永镇村 特别困难户 1200
100 陶红日 桃源溪村 特别困难户 1200
101 陶尹沼 桃源溪村 特别困难户 1200
102 郑如英 朝阳村 特别困难户 1200
103 钱洪庆 朝阳村 特别困难户 1200
104 陈桂金 朝阳村 特别困难户 1200
105 钱红英 民益村 特别困难户 1200
106 于盛演 民益村 特别困难户 1200
107 周用来 民益村 特别困难户 1200
108 王小勇 黄店村 特别困难户 1200
109 范云仙 黄店村 特别困难户 1200
110 黄友桂 黄店村 特别困难户 1200
111 王苟仂 黄店村 一般困难户 800
112 黄文良 黄店村 一般困难户 800
113 何小丽 肥皂村 特别困难户 1200
114 王庆连 肥皂村 特别困难户 1200
115 潘有中 肥皂村 一般困难户 800
116 孙永锡 肥皂村 一般困难户 800
117 范志财 范宅村 特别困难户 1200
118 范志成 范宅村 特别困难户 1200
119 唐柏喜 范宅村 特别困难户 1200
120 黄素珠 范宅村 一般困难户 800
121 唐雄飞 三泉村 特别困难户 1200
122 唐锦良 三泉村 特别困难户 1200
123 唐家海 三泉村 一般困难户 800
124 唐虎生 三泉村 一般困难户 800
125 刘锡兰 三泉村 一般困难户 800
126 余桂芳 露源村 特别困难户 1200
127 黄友朝 露源村 特别困难户 1200
128 方维芳 露源村 特别困难户 1200
129 潘明云 露源村 一般困难户 800
130 潘庆芳 露源村 一般困难户 800
131 黄志龙 王家村 特别困难户 1200
132 卢钱龙 王家村 一般困难户 800
133 何杰 甘溪村 特别困难户 1200
134 章正中 甘溪村 特别困难户 1200
135 何绍莲 甘溪村 一般困难户 800
136 章翠凤 甘溪村 一般困难户 800
137 刘汉青 刘家村 特别困难户 1200
138 张炳君 刘家村 特别困难户 1200
139 唐爱花 刘家村 一般困难户 800
140 黄家应 刘家村 一般困难户 800
141 范爱花 刘家村 一般困难户 800
142 陈彬 大坞陈村 特别困难户 1200
143 陈小荣 大坞陈村 一般困难户 800
144 冯卸苟 佳泽坞村 特别困难户 1200
145 毛肃芝 佳泽坞村 特别困难户 1200
146 冯国民 佳泽坞村 一般困难户 800
147 唐友春 八角井村 特别困难户 1200
148 董步尧 八角井村 特别困难户 1200
149 唐风云 八角井村 一般困难户 800
150 范松竹 八角井村 一般困难户 800
151 何宝康 上包村 特别困难户 1200
152 唐撮良 上包村 特别困难户 1200
153 包政 上包村 一般困难户 800
154 孙友姣 上包村 一般困难户 800
155 唐寿忠 上唐村 特别困难户 1200
156 唐先永 上唐村 特别困难户 1200
157 唐锦华 上唐村 一般困难户 800
158 钱花莲 上唐村 一般困难户 800
159 方翠娥 三峰殿口村 特别困难户 1200
160 方爱贤 三峰殿口村 特别困难户 1200
161 唐海花 三峰殿口村 一般困难户 800
162 芦凤娥 三峰殿口村 一般困难户 800
163 唐惠仙 三峰殿口村 一般困难户 800
164 金宝贵 三峰殿口村 一般困难户 800
165 毛成香 芝堰村 特别困难户 1200
166 王柏贤 芝堰村 特别困难户 1200
167 陈小平 芝堰村 一般困难户 800
168 王先松 芝堰村 一般困难户 800
169 王先香 芝堰村 一般困难户 800
170 金建华 桐山后金村 特别困难户 1200
171 董志洪 桐山后金村 特别困难户 1200
172 唐海妹 桐山后金村 一般困难户 800
173 唐爱花 桐山后金村 一般困难户 800
174 王秋娣 慈源村 特别困难户 1200
175 何撮龙 慈源村 特别困难户 1200
176 王渭仙 慈源村 一般困难户 800
177 吴土法 慈源村 一般困难户 800
178 章雪琴 太平桥村 特别困难户 1200
179 舒雪尧 太平桥村 特别困难户 1200
180 胡有星 太平桥村 一般困难户 800
181 何庆妹 太平桥村 一般困难户 800
182 毛土良 蟠山村 特别困难户 1200
183 范良仂 蟠山村 特别困难户 1200
184 金立升 蟠山村 一般困难户 800
185 鲍富华 蟠山村 一般困难户 800
186 舒彩娥 朱家村 特别困难户 1200
187 卢春虎 朱家村 特别困难户 1200
188 舒撮琴 朱家村 特别困难户 1200
189 朱美玲 朱家村 一般困难户 800
190 朱学江 朱家村 一般困难户 800
191 鲍志昌 余粮山村 特别困难户 1200
192 周娥仂 余粮山村 特别困难户 1200
193 鲍美虎 余粮山村 一般困难户 800
194 董权林 余粮山村 一般困难户 800
195 戚春芳 石龙头村 一般困难户 800
196 郑云香 石龙头村 特别困难户 1200
197 何小中 石龙头村 特别困难户 1200
198 叶永龙 石龙头村 特别困难户 1200
199 项寿林 石龙头村 特别困难户 1200
200 张真 上下汤村 一般困难户 800
201 夏爱招 上下汤村 特别困难户 1200
202 汤建林 上下汤村 特别困难户 1200
203 方月娥 常满塘村 一般困难户 800
204 邓春仙 常满塘村 一般困难户 800
205 邵秀姣 常满塘村 一般困难户 800
206 冯卸兰 朱犁村 特别困难户 1200
207 徐再生 朱犁村 特别困难户 1200
208 周树根 朱犁村 一般困难户 800
209 张志林 金桥村 特别困难户 1200
210 吴正松 金桥村 一般困难户 800
211 龚四撮 金桥村 一般困难户 800
212 汤竹连 王铁店村 特别困难户 1200
213 汪云仙 王铁店村 特别困难户 1200
214 伍海洪 王铁店村 一般困难户 800
215 季宝香 山背岗村 一般困难户 800
216 方建生 山背岗村 一般困难户 800
217 俞爱良 山背岗村 一般困难户 800
218 郑素琴 后龚村 一般困难户 800
219 封绍珠 后龚村 一般困难户 800
220 徐银汝 后龚村 特别困难户 1200
221 叶根海 利民村 特别困难户 1200
222 刘品云 利民村 特别困难户 1200
223 祝宝英 利民村 一般困难户 800
224 颜雪良 杨塘村 一般困难户 800
225 方明 杨塘村 一般困难户 800
226 俞瑞寅 杨塘村 特别困难户 1200
227 周杏贵 杨塘村 特别困难户 1200
228 方友红 杨塘村 特别困难户 1200
229 刘友明 柳塘村 特别困难户 1200
230 杨威 柳塘村 一般困难户 800
231 范老三 柳塘村 特别困难户 1200
232 姜利富 石龙头社区 一般困难户 800
233 吴建国 国庆村 特别困难户 1200
234 柳金才 国庆村 特别困难户 1200
235 金国平 国庆村 特别困难户 1200
236 潘仁义 国庆村 特别困难户 1200
237 柳祖镜 国庆村 特别困难户 1200
238 陈金海 国庆村 一般困难户 800
239 祝凤妹 国庆村 一般困难户 800
240 柳忠心 国庆村 一般困难户 800
241 柳祖明 国庆村 一般困难户 800
242 唐根花 宋宅村 一般困难户 800
243 宋贤见 宋宅村 一般困难户 800
244 柳爱英 宋宅村 一般困难户 800
245 宋昭曙 宋宅村 特别困难户 1200
246 宋其进 宋宅村 特别困难户 1200
247 宋新平 宋宅村 一般困难户 800
248 金根旺 宋宅村 一般困难户 800
249 徐凯锋 新胜村 特别困难户 1200
250 方苗粮 新胜村 特别困难户 1200
251 楼基绪 新胜村 一般困难户 800
252 方凤芝 新胜村 一般困难户 800
253 曾永春 新胜村 一般困难户 800
254 金康余 新胜村 一般困难户 800
255 倪福禄 新联村 特别困难户 1200
256 林涵涛 新联村 特别困难户 1200
257 陈仙妹 新联村 一般困难户 800
258 陈樟林 新联村 一般困难户 800
259 沈广明 新联村 一般困难户 800
260 宋根林 渔塘村 特别困难户 1200
261 陈小苟 渔塘村 一般困难户 800
262 徐燕秋 渔塘村 一般困难户 800
263 施得华 施宅村 一般困难户 800
264 施广威 施宅村 一般困难户 800
265 盛香妹 施宅村 一般困难户 800
266 陈慧英 施宅村 一般困难户 800
267 钱明高 施宅村 一般困难户 800
268 陈春法 双溪村 特别困难户 1200
269 柳生奶 双溪村 一般困难户 800
270 陈荣昌 虞街村 一般困难户 800
271 陈艺欣 虞街村 一般困难户 800
272 张新航 虞街村 一般困难户 800
273 倪秋英 城头村 特别困难户 1200
274 陈国有 城头村 特别困难户 1200
275 陈有进 城头村 特别困难户 1200
276 陈红升 城头村 一般困难户 800
277 陈登云 城头村 一般困难户 800
278 黄桔仙 胡宅村 特别困难户 1200
279 胡水木 胡宅村 一般困难户 800
280 方庆红 西塘下村 一般困难户 800
281 方毛苟 西塘下村 一般困难户 800
282 方红光 西塘下村 一般困难户 800
283 柳克森 通津桥村 特别困难户 1200
284 柳彩球 通津桥村 一般困难户 800
285 周小武 通津桥村 一般困难户 800
286 朱祖胜 通津桥村 一般困难户 800
287 金良仕 里董金村 特别困难户 1200
288 陈根田 里董金村 一般困难户 800
289 周新田 田畈周村 特别困难户 1200
290 周国勇 田畈周村 特别困难户 1200
291 周志芳 凤凰村 一般困难户 800
292 宋寅超 凤凰村 一般困难户 800
293 陈小芝 凤凰村 一般困难户 800
294 方旭辉 长乐村 特别困难户 1200
295 柴赛云 长乐村 特别困难户 1200
296 金卫君 长乐村 特别困难户 1200
297 胡丽娟 长乐村 一般困难户 800
298 徐耀庭 合济桥村 特别困难户 1200
299 方永平 合济桥村 一般困难户 800
300 诸明香 合济桥村 一般困难户 800
301 雷成香 横畈畲族村 一般困难户 800
302 叶卫良 横畈畲族村 一般困难户 800
303 胡炳军 横畈畲族村 特别困难户 1200
304 胡裕仓 新塘胡村 特别困难户 1200
305 童菊英 新塘胡村 一般困难户 800
306 朱国祥 新塘胡村 一般困难户 800
307 叶正生 万田村 一般困难户 800
308 梅培成 万田村 一般困难户 800
309 梅岳春 万田村 特别困难户 1200
310 麻国仑 大塘畈村 一般困难户 800
311 范立军 大塘畈村 一般困难户 800
312 洪建明 大塘畈村 特别困难户 1200
313 洪国新 大塘畈村 特别困难户 1200
314 郑少 银塘村 特别困难户 1200
315 夏宝钱 银塘村 一般困难户 800
316 郑桂荣 银塘村 特别困难户 1200
317 王永南 银塘村 特别困难户 1200
318 朱冬英 银塘村 一般困难户 800
319 沈迪均 银塘村 一般困难户 800
320 毛如富 厚伦村 特别困难户 1200
321 蓝志忠 厚伦村 一般困难户 800
322 陈炳光 厚伦村 一般困难户 800
323 何雪义 双牌村 一般困难户 800
324 洪毅川 双牌村 特别困难户 1200
325 何雪松 双牌村 特别困难户 1200
326 何建松 双牌村 一般困难户 800
327 黄海春 双牌村 特别困难户 1200
328 洪友松 双牌村 一般困难户 800
329 诸葛渭红 诸葛村 特别困难户 1200
330 诸葛志凡 诸葛村 一般困难户 800
331 诸葛建军 诸葛村 特别困难户 1200
332 胡菊花 硕宅村 一般困难户 800
333 胡彩珍 硕宅村 一般困难户 800
334 徐小敏 硕宅村 特别困难户 1200
335 周文响 硕宅村 特别困难户 1200
336 周小兵 余善村 特别困难户 1200
337 洪军 余善村 特别困难户 1200
338 周锦松 余善村 一般困难户 800
339 洪庆荣 余善村 特别困难户 1200
340 陈会民 锦溪村 一般困难户 800
341 朱俊 锦溪村 特别困难户 1200
342 洪向云 锦溪村 特别困难户 1200
343 翁马清 马塘村 特别困难户 1200
344 叶国成 马塘村 特别困难户 1200
345 翁熙南 马塘村 一般困难户 800
346 叶凤花 马塘村 一般困难户 800
347 谢勇明 厚伦方村 特别困难户 1200
348 张晓萍 厚伦方村 特别困难户 1200
349 童海姣 厚伦方村 一般困难户 800
350 徐菊花 厚伦方村 一般困难户 800
351 叶小华 诸葛社区 一般困难户 800
352 章锦祥 洞源村 特别困难户 1200
353 范卸奶 洞源村 一般困难户 800
354 赵如生 白坑村 一般困难户 800
355 赵志远 西山寺村 一般困难户 800
356 赵福宝 杨青桥村 特别困难户 1200
357 余秋芳 杨青桥村 一般困难户 800
358 朱彩云 杨青桥村 一般困难户 800
359 张正财 耕头畈村 特别困难户 1200
360 赵宝新 耕头畈村 特别困难户 1200
361 陈梅香 耕头畈村 一般困难户 800
362 卢连军 耕头畈村 一般困难户 800
363 郭文根 上下郭村 特别困难户 1200
364 郭志景 上下郭村 一般困难户 800
365 赵素珠 上下郭村 一般困难户 800
366 郭基有 上下郭村 一般困难户 800
367 郭根富 上下郭村 一般困难户 800
368 厉金富 上下郭村 一般困难户 800
369 冯秋荣 甘露源村 特别困难户 1200
370 徐健明 甘露源村 特别困难户 1200
371 崔有松 甘露源村 一般困难户 800
372 徐文林 甘露源村 一般困难户 800
373 吴樟球 龚塘村 特别困难户 1200
374 胡世森 龚塘村 一般困难户 800
375 龚慧芳 龚塘村 一般困难户 800
376 胡建军 龚塘村 一般困难户 800
377 朱竹仙 龚塘村 一般困难户 800
378 杨云妹 龚塘村 一般困难户 800
379 陈广荣 板桥村 特别困难户 1200
380 吴绍仙 板桥村 特别困难户 1200
381 陈洪松 板桥村 一般困难户 800
382 陈知止 板桥村 一般困难户 800
383 邹飞 费龙口村 特别困难户 1200
384 陈金法 费龙口村 特别困难户 1200
385 何秀花 费龙口村 一般困难户 800
386 傅翠洪 费龙口村 一般困难户 800
387 黄胜慧 方下店村 特别困难户 1200
388 章子豪 方下店村 一般困难户 800
389 张林华 烟溪村 特别困难户 1200
390 赵宝根 烟溪村 特别困难户 1200
391 姜金土 烟溪村 一般困难户 800
392 吴伙根 烟溪村 一般困难户 800
393 郭洪芳 方村村 特别困难户 1200
394 郭来生 方村村 特别困难户 1200
395 郑蓓  方村村 一般困难户 800
396 郑跃军 方村村 一般困难户 800
397 吴兰有 八石溪村 特别困难户 1200
398 赵如忠 八石溪村 一般困难户 800
399 杨顺虬 八石溪村 一般困难户 800
400 赵爱云 八石溪村 一般困难户 800
401 郑正妹 八石溪村 一般困难户 800
402 唐正尧 八石溪村 一般困难户 800
403 吴立新 水亭村 一般困难户 800
404 刘云香 水亭村 一般困难户 800
405 蓝庆红 水亭村 一般困难户 800
406 水正松 水亭村 一般困难户 800
407 张景良 水亭村 特别困难户 1200
408 张国君 水亭村 特别困难户 1200
409 董赛先 柳家村 一般困难户 800
410 张瑞明 柳家村 一般困难户 800
411 郭建荣 下方泉村 一般困难户 800
412 方藕初 下方泉村 特别困难户 1200
413 方瑞金 下方泉村 特别困难户 1200
414 吴济平 西姜村 一般困难户 800
415 詹祝荣 西姜村 特别困难户 1200
416 雷品英 周邵汤村 一般困难户 800
417 李国根 周邵汤村 特别困难户 1200
418 方卸奶 上朱村 一般困难户 800
419 蓝水根 上朱村 一般困难户 800
420 雷根友 上朱村 特别困难户 1200
421 吴继军 殿下村 一般困难户 800
422 吴金 殿下村 特别困难户 1200
423 张海成 丁家村 特别困难户 1200
424 章晓军 横塘村 一般困难户 800
425 范渭清 横塘村 一般困难户 800
426 周寿岐 横塘村 特别困难户 1200
427 姜省荣 横塘村 特别困难户 1200
428 王绍文 珠带式村 一般困难户 800
429 朱月琴 珠带式村 一般困难户 800
430 周彩珠 珠带式村 一般困难户 800
431 徐素珍 珠带式村 一般困难户 800
432 张淼森 珠带式村 一般困难户 800
433 张沃林 珠带式村 一般困难户 800
434 翁雪兰 柳塘章村 一般困难户 800
435 章金水 柳塘章村 一般困难户 800
436 蓝新美 西方坞村 一般困难户 800
437 蓝玉兵 西方坞村 特别困难户 1200
438 金菊弟 生塘胡村 一般困难户 800
439 胡兆华 生塘胡村 一般困难户 800
440 张樟林 奎塘畈村 一般困难户 800
441 吴志英 奎塘畈村 特别困难户 1200
442 江屹峰 黄江村 一般困难户 800
443 江永泉 黄江村 一般困难户 800
444 叶柏林 黄江村 特别困难户 1200
445 黄宝泉 黄江村 一般困难户 800
446 雷献峰 金印村 一般困难户 800
447 徐土宽 金印村 一般困难户 800
448 徐土财 金印村 一般困难户 800
449 王水凤 金印村 一般困难户 800
450 王耀仙 古塘村 一般困难户 800
451 李永宽 古塘村 一般困难户 800
452 徐卸富 古塘村 一般困难户 800
453 叶有松 古塘村 特别困难户 1200
454 陈素玲 午塘新村 一般困难户 800
455 徐海丰 午塘新村 一般困难户 800
456 姜锡英 河伯村 特别困难户 1200
457 胡寿高 河伯村 特别困难户 1200
458 方良君 河伯村 特别困难户 1200
459 诸葛东富 永昌社区 一般困难户 800
460 贾祥忠 永昌社区 一般困难户 800
461 林姣弟 永昌社区 一般困难户 800
462 徐志祥 樟林村 特别困难户 1200
463 徐德连 樟林村 一般困难户 800
464 毛云富 樟林村 一般困难户 800
465 金建斌 樟林村 一般困难户 800
466 何品金 清风村 一般困难户 800
467 胡志君 清风村 特别困难户 1200
468 何土财 清风村 特别困难户 1200
469 张志强 兰思村 特别困难户 1200
470 江锦华 兰思村 特别困难户 1200
471 徐云林 兰思村 一般困难户 800
472 余佳乐 梨塘下村 一般困难户 800
473 叶卸如 梨塘下村 特别困难户 1200
474 叶绍雄 梨塘下村 特别困难户 1200
475 陈亚萍 朱董村 一般困难户 800
476 徐宝荣 朱董村 特别困难户 1200
477 叶志朝 朱董村 特别困难户 1200
478 赵汝卿 永昌新村 特别困难户 1200
479 王赛娟 永昌新村 特别困难户 1200
480 赵江璐 永昌新村 一般困难户 800
481 汪宝六 姚楼村 一般困难户 800
482 邵德荣 姚楼村 一般困难户 800
483 姚小晶 姚楼村 特别困难户 1200
484 朱卸素 社峰村 一般困难户 800
485 刘文胜 社峰村 一般困难户 800
486 吴静 社峰村 特别困难户 1200
487 夏余婷 社峰村 特别困难户 1200
488 凌赛洪 凌家村 特别困难户 1200
489 凌俊祥 凌家村 特别困难户 1200
490 凌云健 凌家村 一般困难户 800
491 沈爱兰 百凤林村 一般困难户 800
492 胡建民 百凤林村 一般困难户 800
493 何瑞忠 百凤林村 特别困难户 1200
494 诸葛健 社塘村 一般困难户 800
495 汪素川 社塘村 一般困难户 800
496 洪夏露 社塘村 特别困难户 1200
497 叶进红 高端村 特别困难户 1200
498 叶建飞 高端村 特别困难户 1200
499 徐国良 高端村 一般困难户 800
500 项根土 朱项村 特别困难户 1200
501 包跃泉 朱项村 一般困难户 800
502 祝金法 太平祝村 一般困难户 800
503 祝凤明 太平祝村 特别困难户 1200
504 朱正兴 太平祝村 特别困难户 1200
505 胡金泉 后胡村 特别困难户 1200
506 吴马标 后胡村 特别困难户 1200
507 项素招 后胡村 一般困难户 800
508 钱红娟 钱村村 一般困难户 800
509 李海林 钱村村 特别困难户 1200
510 姜耀才 上石桥村 一般困难户 800
511 占炳文 上石桥村 一般困难户 800
512 张锦清 上石桥村 特别困难户 1200
513 祝志富 上石桥村 特别困难户 1200
514 何根土 李塘村 特别困难户 1200
515 何明亮 李塘村 特别困难户 1200
516 江李 李塘村 一般困难户 800
517 李惠明 李塘村 一般困难户 800
518 邓许松 李塘村 一般困难户 800
519 李昕 夏李村 特别困难户 1200
520 朱友根 夏李村 一般困难户 800
521 俞素兰 夏李村 一般困难户 800
522 张永兰 姜坞底村 一般困难户 800
523 姜跃刚 姜坞底村 一般困难户 800
524 阮小平 姜坞底村 特别困难户 1200
525 孙樟荣 下畈村 特别困难户 1200
526 杨晓东 下畈村 特别困难户 1200
527 邵福云 下畈村 一般困难户 800
528 诸根荣 双项村 特别困难户 1200
529 项正高 双项村 特别困难户 1200
530 童建月 孟塘村 一般困难户 800
531 徐爱香 孟塘村 一般困难户 800
532 方燕兰 孟塘村 特别困难户 1200
533 童建忠 童山村 特别困难户 1200
534 童国君 童山村 特别困难户 1200
535 童德松 童山村 一般困难户 800
536 刘友根 洪畈朱村 一般困难户 800
537 方友成 洪畈朱村 一般困难户 800
538 朱爱根 洪畈朱村 特别困难户 1200
539 童伯强 童店村 特别困难户 1200
540 张海珍 童店村 特别困难户 1200
541 胡顺利 童店村 特别困难户 1200
542 何群 瑞溪村 特别困难户 1200
543 姚建兴 瑞溪村 特别困难户 1200
544 姚国文 瑞溪村 特别困难户 1200
545 邱雪贞 胜岗村 一般困难户 800
546 阎刚开 胜岗村 特别困难户 1200
547 陈志棋 陈森坞村 一般困难户 800
548 陈燕军 陈森坞村 一般困难户 800
549 陈志元 陈森坞村 特别困难户 1200
550 江月琴 沈家村 一般困难户 800
551 何宝善 沈家村 一般困难户 800
552 张德忠 沈家村 特别困难户 1200
553 杨正其 东风村 特别困难户 1200
554 陈美风 东风村 一般困难户 800
555 李素香 东风村 一般困难户 800
556 王金凤 火炉山村 一般困难户 800
557 方志高 火炉山村 一般困难户 800
558 吴文香 火炉山村 一般困难户 800
559 叶彩琴 陈家村 特别困难户 1200
560 朱炳楠 陈家村 特别困难户 1200
561 廖美芳 陈家村 特别困难户 1200
562 蔡根生 陈家村 特别困难户 1200
563 吴彩姣 陈家村 一般困难户 800
564 郑成忠 大园畈村 一般困难户 800
565 徐素云 大园畈村 一般困难户 800
566 陈根桂 大园畈村 一般困难户 800
567 陈顺达 大园畈村 一般困难户 800
568 章正基 大园畈村 特别困难户 1200
569 陈宝贤 大园畈村 特别困难户 1200
570 叶金春 大园畈村 特别困难户 1200
571 杨海华 大园畈村 一般困难户 800
572 杨月琴 大园畈村 一般困难户 800
573 叶东芳 缸窑村 特别困难户 1200
574 龚松华 缸窑村 一般困难户 800
575 赵仙花 缸窑村 一般困难户 800
576 王国瑞 横山村 一般困难户 800
577 徐素香 横山村 特别困难户 1200
578 徐卸海 横山村 一般困难户 800
579 施寿生 黄家村 特别困难户 1200
580 严增兵 黄家村 特别困难户 1200
581 季爱兰 黄家村 一般困难户 800
582 邱顺华 黄家村 特别困难户 1200
583 罗福清 黄家村 一般困难户 800
584 严凤仙 黄家村 一般困难户 800
585 李炳通 会桥村 一般困难户 800
586 郭基奎 会桥村 一般困难户 800
587 徐志军 会桥村 特别困难户 1200
588 郑根良 会桥村 特别困难户 1200
589 陈加良 金畈村 特别困难户 1200
590 童亦香 金畈村 一般困难户 800
591 洪文军 金畈村 一般困难户 800
592 陈桂凤 金畈村 一般困难户 800
593 郑金林 金畈村 一般困难户 800
594 汪樟富 金畈村 一般困难户 800
595 陈媛 里宅村 特别困难户 1200
596 龚建祥 里宅村 特别困难户 1200
597 赵小幸 里宅村 一般困难户 800
598 赵桂荣 里宅村 一般困难户 800
599 华桂花 里宅村 一般困难户 800
600 赵素明 里宅村 特别困难户 1200
601 黄玲艳 马鞍徐村 特别困难户 1200
602 徐永海 马鞍徐村 一般困难户 800
603 应连妹 马鞍徐村 一般困难户 800
604 吴安如 马公滩社区 一般困难户 800
605 应根桂 马公滩社区 一般困难户 800
606 王碧红 马公滩社区 特别困难户 1200
607 郭根贤 上华村 一般困难户 800
608 董文海 上华村 一般困难户 800
609 邵玉增 上华村 特别困难户 1200
610 陈慧娟 沈村村 特别困难户 1200
611 樊有林 沈村村 一般困难户 800
612 余金康 沈村村 一般困难户 800
613 邵春贤 石港塘村 特别困难户 1200
614 章秋兰 石港塘村 特别困难户 1200
615 赵志云 石港塘村 一般困难户 800
616 王雪琴 石港塘村 一般困难户 800
617 余时金 瓦灶头村 一般困难户 800
618 余发祥 瓦灶头村 一般困难户 800
619 应卸贤 瓦灶头村 一般困难户 800
620 周海仙 瓦灶头村 一般困难户 800
621 杜岳敏 瓦灶头村 一般困难户 800
622 应福炎 瓦灶头村 特别困难户 1200
623 崔秀文 瓦灶头村 一般困难户 800
624 张宝云 下吴村 特别困难户 1200
625 张金花 下吴村 特别困难户 1200
626 郑胜华 下吴村 一般困难户 800
627 金亚花 下吴村 一般困难户 800
628 张爱萍 下余村 一般困难户 800
629 苏金法 下余村 一般困难户 800
630 黄彩琴 下余村 一般困难户 800
631 余正林 下余村 特别困难户 1200
632 张俊铭 下余村 特别困难户 1200
633 徐宝华 夏家村 特别困难户 1200
634 赵通君 夏家村 特别困难户 1200
635 唐小华 夏家村 一般困难户 800
636 徐春月 夏家村 一般困难户 800
637 李杭莲 夏家村 一般困难户 800
638 赵伟冰 新周村 特别困难户 1200
639 张徐生 新周村 特别困难户 1200
640 周华芳 新周村 特别困难户 1200
641 徐庭富 新周村 特别困难户 1200
642 郑国均 雅园村 一般困难户 800
643 江洪达 雅园村 一般困难户 800
644 何厚承 雅园村 特别困难户 1200
645 林竹清 雅园村 特别困难户 1200
646 樊贤生 皂洞口村 特别困难户 1200
647 王华伟 皂洞口村 特别困难户 1200
648 廖师勇 皂洞口村 特别困难户 1200
649 王小英 皂洞口村 一般困难户 800
650 王雪华 中吴村 特别困难户 1200
651 胡素春 中吴村 一般困难户 800
652 潘美英 中吴村 一般困难户 800
653 郑卸英 中吴村 特别困难户 1200
654 温烈金 彭村村 一般困难户 800
655 王锦琪 彭村村 一般困难户 800
656 徐春富 彭村村 特别困难户 1200
657 沈家全 青湖社区 特别困难户 1200
658 唐伟 青湖社区 特别困难户 1200
659 章德文 青湖社区 特别困难户 1200
660 赵翔 青湖社区 特别困难户 1200
661 吴雪春 青湖社区 一般困难户 800
662 许根娣 青湖社区 一般困难户 800
663 邵庆诚 青湖社区 一般困难户 800
664 鲍旭勇 浩塘头村 特别困难户 1200
665 鲍有清 浩塘头村 一般困难户 800
666 鲍马海 浩塘头村 一般困难户 800
667 赵庆良 金角村 特别困难户 1200
668 赵银生 金角村 特别困难户 1200
669 许春良 金角村 特别困难户 1200
670 许春尧 金角村 特别困难户 1200
671 陈国君 金角村 特别困难户 1200
672 陈杭 金角村 特别困难户 1200
673 张峰峰 映月村 特别困难户 1200
674 江文清 映月村 特别困难户 1200
675 江世明 映月村 特别困难户 1200
676 高小庭 映月村 特别困难户 1200
677 陆素芬 映月村 一般困难户 800
678 戴美弟 映月村 一般困难户 800
679 徐春生 映月村 一般困难户 800
680 余燕青 映月村 一般困难户 800
681 江撮平 映月村 一般困难户 800
682 章建明 金角社区 一般困难户 800
683 程慧芳 金角社区 一般困难户 800
684 赵永良 水董村 特别困难户 1200
685 杨金林 水董村 一般困难户 800
686 王雪妹 骅骝黄村 一般困难户 800
687 黄威 骅骝黄村 特别困难户 1200
688 胡虎良 骅骝黄村 特别困难户 1200
689 黄宝松 骅骝黄村 特别困难户 1200
690 杨玉琴 骅骝黄村 一般困难户 800
691 张树洪 骅骝黄村 一般困难户 800
692 黄金良 骅骝黄村 一般困难户 800
693 徐媚妮 骅骝黄村 一般困难户 800
694 周永新 大阜张村 特别困难户 1200
695 张小源 大阜张村 特别困难户 1200
696 徐惠宜 大阜张村 特别困难户 1200
697 徐荣良 大阜张村 一般困难户 800
698 包赛炎 大阜张村 特别困难户 1200
699 江锦田 大阜张村 特别困难户 1200
700 胡学亨 大阜张村 一般困难户 800
701 项庆平 大阜张村 一般困难户 800
702 张国贞 大阜张村 特别困难户 1200
703 徐素球 大路口村 特别困难户 1200
704 徐炳良 大路口村 特别困难户 1200
705 陈小明 大路口村 特别困难户 1200
706 张赛萍 大路口村 特别困难户 1200
707 吴美英 大路口村 特别困难户 1200
708 杜进三 大路口村 特别困难户 1200
709 唐静芝 兰荫新村 一般困难户 800
710 唐玉蓉 兰荫新村 一般困难户 800
711 林金明 兰荫新村 一般困难户 800
712 林桂云 兰荫新村 一般困难户 800
713 董绍良 兰荫新村 一般困难户 800
714 杜树祥 兰荫新村 一般困难户 800
715 章岳民 兰荫新村 一般困难户 800
716 董文龙 兰荫新村 一般困难户 800
717 董信桂 兰荫新村 一般困难户 800
718 董佳丽 兰荫新村 一般困难户 800
719 郭若忠 兰荫新村 特别困难户 1200
720 张竹元 万和新村 特别困难户 1200
721 徐国华 万和新村 特别困难户 1200
722 吴土生 万和新村 一般困难户 800
723 谢素芳 万和新村 一般困难户 800
724 洪庆平 万和新村 特别困难户 1200
725 包永富 万和新村 一般困难户 800
726 徐秀连 万和新村 特别困难户 1200
727 陈治龙 万和新村 一般困难户 800
728 严爱香 万和新村 特别困难户 1200
729 夏宇杰 兰花社区 一般困难户 800
730 金晓华 兰花社区 一般困难户 800
731 王国强 兰花社区 一般困难户 800
732 唐超 兰花社区 一般困难户 800
733 董向明 兰花社区 特别困难户 1200
734 许骏 兰花社区 特别困难户 1200
735 诸葛仙仙 兰花社区 特别困难户 1200
736 叶小明 兰花社区 特别困难户 1200
737 叶柳青 兰花社区 特别困难户 1200
738 梁勇 兰花社区 一般困难户 800
739 叶建鸿 溪西村 特别困难户 1200
740 金庆伟 溪西村 特别困难户 1200
741 童秀琴 溪西村 一般困难户 800
742 舒旭洪 溪西村 一般困难户 800
743 何素云 溪西村 一般困难户 800
744 江锦龙 姚村村 特别困难户 1200
745 徐信成 姚村村 一般困难户 800
746 吴赛芬 姚村村 一般困难户 800
747 姚川凤 姚村村 一般困难户 800
748 江小华 姚村村 特别困难户 1200
749 成福庭 姚村村 特别困难户 1200
750 姚正希 上戴村 特别困难户 1200
751 戴雪清 上戴村 特别困难户 1200
752 王春姣 上戴村 一般困难户 800
753 戴赛芳 上戴村 一般困难户 800
754 戴绍光 上戴村 一般困难户 800
755 童爱云 上戴村 一般困难户 800
756 吴衍亭 上戴村 一般困难户 800
757 戴跃兴 上戴村 特别困难户 1200
758 张建军 华丰社区 特别困难户 1200
759 张旭东 华丰社区 特别困难户 1200
760 吴凡 华丰社区 特别困难户 1200
761 潘裕云 华丰社区 特别困难户 1200
762 邹宏 华丰社区 特别困难户 1200
763 丁金萍 华丰社区 一般困难户 800
764 凌秀娥 华丰社区 一般困难户 800
765 童伟成 华丰社区 一般困难户 800
766 吴佳骏 排岭社区 特别困难户 1200
767 陈雨娥 排岭社区 一般困难户 800
768 胡素霞 排岭社区 一般困难户 800
769 姜友星 排岭社区 一般困难户 800
770 章春花 排岭社区 一般困难户 800
771 江辉 丹阳社区 特别困难户 1200
772 朱铮 丹阳社区 特别困难户 1200
773 张明跃 丹阳社区 特别困难户 1200
774 车珺 丹阳社区 一般困难户 800
775 俞炳富 丹阳社区 一般困难户 800
776 金利仙 丹阳社区 一般困难户 800
777 姚卸元 滨江社区 一般困难户 800
778 张淼 滨江社区 特别困难户 1200
779 徐桂林 滨江社区 一般困难户 800
780 郑永亮 滨江社区 一般困难户 800
781 王启泰 滨江社区 一般困难户 800
782 祝志祥 滨江社区 一般困难户 800
783 潘峰 滨江社区 一般困难户 800
784 童乐 滨江社区 特别困难户 1200
785 郑绍俭 滨江社区 一般困难户 800
786 丁文龙 滨江社区 一般困难户 800
787 金霞 丹溪社区 特别困难户 1200
788 包涵 丹溪社区 特别困难户 1200
789 郭惠健 丹溪社区 一般困难户 800
790 王彩阳 汪高村 特别困难户 1200
791 胡岳舟 汪高村 特别困难户 1200
792 郭海银 汪高村 特别困难户 1200
793 金素莲 汪高村 一般困难户 800
794 凌赛娥 汪高村 一般困难户 800
795 叶小金 汪高村 一般困难户 800
796 徐彩仙 汪高村 一般困难户 800
797 蔡庆田 七一村 特别困难户 1200
798 倪连荣 七一村 特别困难户 1200
799 徐嘉瑞 七一村 特别困难户 1200
800 刘翠凤 七一村 特别困难户 1200
801 吴肖捷 七一村 特别困难户 1200
802 吴坤牛 七一村 一般困难户 800
803 倪庆尧 七一村 一般困难户 800
804 胡宝明 七一村 一般困难户 800
805 王良松 七一村 一般困难户 800
806 董朝富 横山社区 特别困难户 1200
807 章桂棠 横山社区 特别困难户 1200
808 章凤亭 横山社区 特别困难户 1200
809 柴马富 横山社区 特别困难户 1200
810 冯婕 横山社区 特别困难户 1200
811 王爱荣 横山社区 特别困难户 1200
812 徐浩洋 横山社区 特别困难户 1200
813 鲍禹辰 横山社区 特别困难户 1200
814 张庆忠 里范村 一般困难户 800
815 唐友花 里范村 一般困难户 800
816 王友兴 里范村 一般困难户 800
817 赵素云 里范村 一般困难户 800
818 吴涌堂 里范村 特别困难户 1200
819 张银富 里范村 一般困难户 800
820 胡庆洪 里范村 一般困难户 800
821 范卸根 里范村 一般困难户 800
822 胡友金 里范村 一般困难户 800
823 范雪姬 里范村 一般困难户 800
824 廖忠辉 兰荫社区 特别困难户 1200
825 应子乐 兰荫社区 特别困难户 1200
826 应力 兰荫社区 特别困难户 1200
827 林润 兰荫社区 特别困难户 1200
828 何灿 兰荫社区 特别困难户 1200
829 陶雪珍 兰荫社区 一般困难户 800
830 邵仙珠 兰荫社区 一般困难户 800
831 杨超 兰荫社区 一般困难户 800
832 赵献军 兰荫社区 一般困难户 800
833 包建国 兰荫社区 一般困难户 800
834 徐天仪 兰荫社区 一般困难户 800
835 张油奶 后陆村 一般困难户 800
836 张良富 后陆村 一般困难户 800
837 刘锦伟 后陆村 一般困难户 800
838 徐庆花 后陆村 特别困难户 1200
839 陈小英 后陆村 一般困难户 800
840 陆云龙 后陆村 特别困难户 1200
841 吴素芳 后陆村 特别困难户 1200
842 任建平 青松社区 特别困难户 1200
843 陈军 青松社区 特别困难户 1200
844 陈莉 青松社区 特别困难户 1200
845 邵旭波 青松社区 特别困难户 1200
846 杨建豪 青松社区 特别困难户 1200
847 姜卫林 青松社区 特别困难户 1200
848 潘友宜 青松社区 一般困难户 800
849 朱永平 青松社区 一般困难户 800
850 吴秀花 青松社区 一般困难户 800
851 倪宝良 青松社区 一般困难户 800
852 朱银凤 青松社区 一般困难户 800
853 华卸姣 应家新村 特别困难户 1200
854 应旭根 应家新村 一般困难户 800
855 应志熊 应家新村 特别困难户 1200
856 郑银生 应家新村 特别困难户 1200
857 陈盈善 应家新村 一般困难户 800
858 应祖威 应家新村 一般困难户 800
859 黄成富 应家新村 特别困难户 1200
860 杨保英 应家新村 一般困难户 800
861 方爱凤 应家新村 一般困难户 800
862 叶庆莲 应家新村 特别困难户 1200
863 应美仙 应家新村 一般困难户 800
864 陆寿泉 兰纺村 特别困难户 1200
865 徐玉奇 兰纺村 特别困难户 1200
866 徐厚仪 兰纺村 特别困难户 1200
867 余顺连 兰纺村 特别困难户 1200
868 范桂云 兰纺村 一般困难户 800
869 陆福标 兰纺村 一般困难户 800
870 毛勇光 兰纺村 一般困难户 800
871 何福寿 兰纺村 一般困难户 800
872 姚强松 兰纺村 一般困难户 800
873 姚庆生 兰纺村 一般困难户 800
874 童惠康 毕家村 一般困难户 800
875 毕寿军 毕家村 一般困难户 800
876 毕寿仁 毕家村 特别困难户 1200
877 黄小奴 毕家村 特别困难户 1200
878 黄生洪 毕家村 特别困难户 1200
879 何志忠 莲塘岗村 特别困难户 1200
880 何海芳 莲塘岗村 特别困难户 1200
881 何进良 莲塘岗村 特别困难户 1200
882 徐绍寅 莲塘岗村 特别困难户 1200
883 徐志亨 莲塘岗村 一般困难户 800
884 夏菊仙 莲塘岗村 一般困难户 800
885 戴玉仙 莲塘岗村 一般困难户 800
886 胡海民 厚仁村 一般困难户 800
887 胡桂娥 厚仁村 特别困难户 1200
888 胡海松 厚仁村 一般困难户 800
889 戴卸清 厚仁村 一般困难户 800
890 张田安 厚仁村 一般困难户 800
891 潘卫亮 厚仁村 一般困难户 800
892 潘国潮 厚仁村 一般困难户 800
893 周启龙 厚仁村 一般困难户 800
894 戴汝松 厚仁村 特别困难户 1200
895 江卫 厚仁村 一般困难户 800
896 徐云娥 厚仁村 特别困难户 1200
897 盛招英 钟王村 一般困难户 800
898 钟根元 钟王村 特别困难户 1200
899 盛维生 钟王村 特别困难户 1200
900 盛卸芬 钟王村 特别困难户 1200
901 陈美琴 钟王村 一般困难户 800
902 陶根香 桥头村 一般困难户 800
903 叶雍良 桥头村 一般困难户 800
904 叶志祥 桥头村 一般困难户 800
905 叶应南 桥头村 一般困难户 800
906 徐秦 溪滩徐村 特别困难户 1200
907 盛桂凤 溪滩徐村 一般困难户 800
908 徐可宝 溪滩徐村 一般困难户 800
909 徐德龙 芝园村 特别困难户 1200
910 陈木儿 芝园村 特别困难户 1200
911 汤水发 芝园村 特别困难户 1200
912 陈连森 芝园村 一般困难户 800
913 潘卫兵 白鸠村 特别困难户 1200
914 陈金法 白鸠村 一般困难户 800
915 金有花 白鸠村 一般困难户 800
916 吴郎和 白鸠村 特别困难户 1200
917 陈亚飞 白鸠村 一般困难户 800
918 蒋旭君 白鸠村 特别困难户 1200
919 舒红明 北舒村 特别困难户 1200
920 倪成森 北舒村 一般困难户 800
921 舒明和 北舒村 一般困难户 800
922 岳兴伟 塘边村 一般困难户 800
923 岳招仙 塘边村 一般困难户 800
924 钱文六 塘边村 特别困难户 1200
925 蒋旭明 洪塘里村 一般困难户 800
926 蒋跃先 洪塘里村 一般困难户 800
927 蒋启如 洪塘里村 一般困难户 800
928 祝桂花 百聚社村 一般困难户 800
929 倪亚琴 百聚社村 特别困难户 1200
930 陈荣春 百聚社村 特别困难户 1200
931 李少兵 百聚社村 特别困难户 1200
932 叶南芳 百聚社村 特别困难户 1200
933 宋金相 百聚社村 特别困难户 1200
934 陈建伟 下陈村 一般困难户 800
935 黄云溪 下陈村 特别困难户 1200
936 陈林芳 下陈村 特别困难户 1200
937 陈军喜 下陈村 一般困难户 800
938 洪源 大厦口村 特别困难户 1200
939 童顺来 大厦口村 一般困难户 800
940 童良兴 大厦口村 特别困难户 1200
941 殷连生 大厦口村 特别困难户 1200
942 蒋炳芳 新里胡村 一般困难户 800
943 何茂秋 新里胡村 特别困难户 1200
944 黄卸根 新里胡村 一般困难户 800
945 唐文卫 新里胡村 特别困难户 1200
946 盛沈贵 新里胡村 一般困难户 800
947 胡森叶 青珠山村 特别困难户 1200
948 徐建新 青珠山村 特别困难户 1200
949 朱根田 青珠山村 一般困难户 800
950 陈卫洪 凌塘村 特别困难户 1200
951 叶美红 凌塘村 特别困难户 1200
952 金连庆 凌塘村 一般困难户 800
953 盛招蕊 水阁村 特别困难户 1200
954 蒋小红 水阁村 特别困难户 1200
955 盛孝林 新宅村 特别困难户 1200
956 孙庭裕 新宅村 特别困难户 1200
957 盛群仙 岭口村 特别困难户 1200
958 胡兴招 岭口村 一般困难户 800
959 方忠实 下蒋坞村 一般困难户 800
960 胡顺生 下蒋坞村 一般困难户 800
961 倪卸花 下蒋坞村 一般困难户 800
962 叶勇福 下蒋坞村 一般困难户 800
963 方月仙 方华垅村 一般困难户 800
964 黄志希 方华垅村 一般困难户 800
965 徐石富 方华垅村 一般困难户 800
966 叶文珠 屠宅村 一般困难户 800
967 叶亚春 屠宅村 一般困难户 800
968 屠樟文 屠宅村 特别困难户 1200
969 钟晖 屠宅村 特别困难户 1200
970 徐志富 沐澡塘村 特别困难户 1200
971 徐成勇 沐澡塘村 特别困难户 1200
972 周腾昌 沐澡塘村 一般困难户 800
973 叶建国 沐澡塘村 一般困难户 800
974 张胜跃 沐澡塘村 特别困难户 1200
975 张柏松 下王村 一般困难户 800
976 张祖金 下王村 一般困难户 800
977 魏武松 下王村 一般困难户 800
978 杨秀琴 下王村 一般困难户 800
979 王志杨 下王村 一般困难户 800
980 章咏深 下王村 一般困难户 800
981 俞勇财 焦山村 特别困难户 1200
982 童爱招 焦山村 一般困难户 800
983 汤秀钗 焦山村 一般困难户 800
984 俞阿富 焦山村 特别困难户 1200
985 黎荣茂 周门村 特别困难户 1200
986 董树苟 周门村 特别困难户 1200
987 赵玲娥 周门村 一般困难户 800
988 张顺松 周门村 特别困难户 1200
989 张银花 周门村 一般困难户 800
990 张志明 九龙村 特别困难户 1200
991 宋树成 九龙村 特别困难户 1200
992 郑增球 九龙村 特别困难户 1200
993 金昭秀 范院坞村 特别困难户 1200
994 华浩军 范院坞村 一般困难户 800
995 厉马贵 里郎村 特别困难户 1200
996 范国昌 里郎村 特别困难户 1200
997 商卸荣 里郎村 一般困难户 800
998 诸葛有庆 伍家圩村 一般困难户 800
999 张志文 伍家圩村 一般困难户 800
1000 周锡林 伍家圩村 一般困难户 800
1001 董秀花 伍家圩村 一般困难户 800
1002 伍连贵 伍家圩村 一般困难户 800
1003 伍志康 伍家圩村 一般困难户 800
1004 张汝林 伍家圩村 一般困难户 800
1005 叶喜洋 伍家圩村 一般困难户 800
1006 张卸根 邵家村 一般困难户 800
1007 毛静芳 邵家村 一般困难户 800
1008 姜京余 邵家村 一般困难户 800
1009 邵献明 邵家村 一般困难户 800
1010 邹锦财 邵家村 特别困难户 1200
1011 王建军 西山王村 一般困难户 800
1012 李顺英 西山王村 一般困难户 800
1013 方富金 西山王村 一般困难户 800
1014 江荣庭 西山王村 特别困难户 1200
1015 童寿苟 前童村 特别困难户 1200
1016 毛土明 前童村 特别困难户 1200
1017 毛荣根 前童村 特别困难户 1200
1018 毛银芝 前童村 特别困难户 1200
1019 吴如泉 游埠村 一般困难户 800
1020 骆建红 游埠村 特别困难户 1200
1021 方建忠 游埠村 特别困难户 1200
1022 邵海华 游埠村 一般困难户 800
1023 汪红飞 游埠村 特别困难户 1200
1024 张柏林 游埠村 一般困难户 800
1025 胡金仓 滕家圩村 特别困难户 1200
1026 曾兆藩 滕家圩村 特别困难户 1200
1027 毛鑫铨 游埠社检村 特别困难户 1200
1028 张济根 高元张村 特别困难户 1200
1029 张济明 高元张村 特别困难户 1200
1030 王家豪 高元张村 一般困难户 800
1031 孙连弟 洋港村 一般困难户 800
1032 王来水 洋港村 一般困难户 800
1033 杨根有 洋港村 特别困难户 1200
1034 王元祥 东山项村 一般困难户 800
1035 项建忠 东山项村 一般困难户 800
1036 章柏林 潦溪桥村 特别困难户 1200
1037 章春生 潦溪桥村 特别困难户 1200
1038 章顺生 潦溪桥村 特别困难户 1200
1039 章永清 潦溪桥村 一般困难户 800
1040 倪柏清 金湖村 特别困难户 1200
1041 姜福有 金湖村 一般困难户 800
1042 江根清 金湖村 一般困难户 800
1043 童旭辉 金湖村 一般困难户 800
1044 雷惠红 金湖村 一般困难户 800
1045 倪启泉 金湖村 特别困难户 1200
1046 倪春祥 金湖村 特别困难户 1200
1047 胡金堂 郎家社区 特别困难户 1200
1048 蒋有芳 郎家社区 特别困难户 1200
1049 章建红 郎家村 一般困难户 800
1050 张月弟 郎家村 一般困难户 800
1051 庞小娜 郎家村 一般困难户 800
1052 刘柏升 郎家村 一般困难户 800
1053 郎正星 郎家村 一般困难户 800
1054 张彩云 郎家村 一般困难户 800
1055 郎根招 郎家村 一般困难户 800
1056 项凤仙 郎家村 一般困难户 800
1057 黄滔 枣树村 特别困难户 1200
1058 严素琴 枣树村 一般困难户 800
1059 王翠莲 石埠岭村 一般困难户 800
1060 张国芳 石埠岭村 特别困难户 1200
1061 张兴兴 石埠岭村 特别困难户 1200
1062 张坤德 石埠岭村 一般困难户 800
1063 冯永潮 黄湓社区 一般困难户 800
1064 吴樟良 黄湓社区 一般困难户 800
1065 方青 黄湓社区 特别困难户 1200
1066 徐国华 黄湓社区 特别困难户 1200
1067 陈林忠 天福山社区 特别困难户 1200
1068 胡玉芳 天福山社区 特别困难户 1200
1069 黄鹤峰 天福山社区 特别困难户 1200
1070 顾苗 天福山社区 特别困难户 1200
1071 俞建安 天福山社区 特别困难户 1200
1072 唐有香 天福山社区 一般困难户 800
1073 钱樟春 和平社区 特别困难户 1200
1074 范庆府 和平社区 特别困难户 1200
1075 方奇 和平社区 特别困难户 1200
1076 胡建忠 和平社区 特别困难户 1200
1077 许庆生 和平社区 一般困难户 800
1078 赵洪泉 和平社区 一般困难户 800
1079 王土海 和平社区 一般困难户 800
1080 张金富 蒋里村 一般困难户 800
1081 吴菊明 蒋里村 一般困难户 800
1082 柳根发 蒋里村 特别困难户 1200
1083 汪有发 蒋里村 特别困难户 1200
1084 徐志刚 蒋里村 特别困难户 1200
1085 张寿林 蒋里村 特别困难户 1200
1086 邹龙妹 蒋里村 特别困难户 1200
1087 蒋福良 蒋里村 特别困难户 1200
1088 徐云相 永丰村 特别困难户 1200
1089 徐志洪 永丰村 一般困难户 800
1090 吴悠 永丰村 一般困难户 800
1091 童和相 永丰村 特别困难户 1200
1092 盛竹莲 永丰村 一般困难户 800
1093 吴卸林 永丰村 一般困难户 800
1094 胡恒 永丰村 一般困难户 800
1095 姚莲芳 永丰村 一般困难户 800
1096 章云仂 永丰村 一般困难户 800
1097 姚顺清 永丰村 一般困难户 800
1098 盛长明 永丰村 特别困难户 1200
1099 盛海良 永丰村 特别困难户 1200
1100 张柏忠 永丰村 特别困难户 1200
1101 盛惠东 永丰村 特别困难户 1200
1102 宋云新 永丰村 一般困难户 800
1103 徐莲塘 永丰村 一般困难户 800
1104 王桂芬 中徐村 特别困难户 1200
1105 叶秋根 中徐村 一般困难户 800
1106 范赛云 中徐村 一般困难户 800
1107 齐赛球 中徐村 一般困难户 800
1108 郑孝相 十里亭村 特别困难户 1200
1109 留卸土 十里亭村 特别困难户 1200
1110 周小红 十里亭村 特别困难户 1200
1111 童国祥 十里亭村 特别困难户 1200
1112 童斌 十里亭村 特别困难户 1200
1113 朱棋新 十里亭村 一般困难户 800
1114 莫顺根 十里亭村 一般困难户 800
1115 应爱弟 十里亭村 一般困难户 800
1116 唐建华 竹园社区 一般困难户 800
1117 黄德华 竹园社区 一般困难户 800
1118 朱爱琴 竹园社区 一般困难户 800
1119 钱涛 竹园社区 特别困难户 1200
1120 莫军鸣 竹园社区 特别困难户 1200
1121 吴鑫阳 竹园社区 特别困难户 1200
1122 徐华 竹园社区 特别困难户 1200
1123 林秀华 白沙岭村 特别困难户 1200
1124 杨敏 白沙岭村 一般困难户 800
1125 冯荷兰 白沙岭村 一般困难户 800
1126 姚美琴 白沙岭村 一般困难户 800
1127 朱文源 白沙岭村 一般困难户 800
1128 张阿英 白沙岭村 一般困难户 800
1129 童小花 岩头村 一般困难户 800
1130 蒋志良 岩头村 一般困难户 800
1131 林海根 岩头村 一般困难户 800
1132 章卸春 岩头村 一般困难户 800
1133 姚益民 云山社区 特别困难户 1200
1134 冯和法 云山社区 一般困难户 800
1135 吕建平 云山社区 一般困难户 800
1136 唐胜斌 云山社区 特别困难户 1200
1137 戴志强 云山社区 特别困难户 1200
1138 蒋卡佳 云山社区 一般困难户 800
1139 许德勋 云山社区 一般困难户 800
1140 黄天顺 云山社区 一般困难户 800
1141 郑斌 云山社区 一般困难户 800
1142 张纪德 云山社区 特别困难户 1200
1143 马巧林 黄泥岭村 特别困难户 1200
1144 董素春 黄龙洞村 特别困难户 1200
1145 郑云妹 黄龙洞村 一般困难户 800
1146 赵浩瑾 黄龙洞村 一般困难户 800
1147 吴建华 黄龙洞社区 特别困难户 1200
1148 毛华晖 黄龙洞社区 特别困难户 1200
1149 方旭 黄龙洞社区 特别困难户 1200
1150 方元三 黄龙洞社区 特别困难户 1200
1151 沈月琴 黄龙洞社区 一般困难户 800
1152 包永根 黄龙洞社区 一般困难户 800
1153 许树根 黄龙洞社区 一般困难户 800
1154 钱秋英 黄龙洞社区 一般困难户 800
1155 杨登飞 永进社区 特别困难户 1200
1156 徐俊 永进社区 特别困难户 1200
1157 吴淑琴 永进社区 一般困难户 800
1158 唐峰 枣树社区 特别困难户 1200
1159 冯文勇 枣树社区 特别困难户 1200
1160 方志银 枣树社区 特别困难户 1200
1161 贾志军 枣树社区 特别困难户 1200
1162 李秋贵 枣树社区 特别困难户 1200
1163 叶陕军 枣树社区 特别困难户 1200
1164 徐子友 枣树社区 一般困难户 800
1165 丁敏翔 枣树社区 一般困难户 800
1166 张衡旻 枣树社区 一般困难户 800
1167 陈发居 枣树社区 一般困难户 800
1168 姜荷花 枣树社区 一般困难户 800
1169 朱良进 枣树社区 一般困难户 800
1170 章素芬 枣树社区 一般困难户 800
1171 赵彩琴 茆竹园村 一般困难户 800
1172 王海仁 茆竹园村 一般困难户 800
1173 方美珠 茆竹园村 一般困难户 800
1174 赖春英 茆竹园村 一般困难户 800
1175 张连弟 茆竹园村 一般困难户 800
1176 王银汝 茆竹园村 一般困难户 800
1177 邵撮奶 黄湓村 一般困难户 800
1178 邵志军 黄湓村 一般困难户 800
1179 唐翠云 黄湓村 一般困难户 800
1180 邵庆标 黄湓村 一般困难户 800
1181 邵金星 黄湓村 一般困难户 800
1182 邵云凤 黄湓村 一般困难户 800
1183 林锦华 黄湓村 一般困难户 800
1184 邵国良 黄湓村 一般困难户 800
1185 邵银花 黄湓村 一般困难户 800
1186 郭春霞 金钟岭社区 一般困难户 800
1187 金湧 金钟岭社区 一般困难户 800
1188 郑赟 金钟岭社区 特别困难户 1200
1189 林建强 金钟岭社区 一般困难户 800
1190 舒劲 金钟岭社区 特别困难户 1200
1191 胡汉青 金钟岭社区 一般困难户 800
1192 章良标 黄泥岭村 特别困难户 1200
1193 章锡宾 黄泥岭村 特别困难户 1200
1194 章樟秋 黄泥岭村 特别困难户 1200
1195 章如星 黄泥岭村 特别困难户 1200
1196 王春华 黎明村 特别困难户 1200
1197 叶永辉 黎明村 特别困难户 1200
1198 祝志清 黎明村 特别困难户 1200
1199 邵志明 黎明村 特别困难户 1200
1200 王国斌 黎明村 特别困难户 1200
1201 吴爱云 黎明村 特别困难户 1200
1202 唐爱兰 黎明村 一般困难户 800
1203 郑林富 黎明村 一般困难户 800
1204 赵柏洪 黎明村 一般困难户 800
1205 洪鸿英 黎明村 一般困难户 800
1206 张美花 黎明村 一般困难户 800
1207 邵云弟 黎明村 一般困难户 800
1208 吴顺其 黎明村 一般困难户 800
1209 董卸妹 黎明村 一般困难户 800
1210 王桂弟 黎明村 一般困难户 800
1211 徐鸿昌 黎明村 一般困难户 800
1212 徐春良 黎明村 一般困难户 800
1213 邵云风 后地村 一般困难户 800
1214 陈汝莲 后地村 一般困难户 800
1215 鲍建威 后地村 一般困难户 800
1216 鲍汝均 后地村 一般困难户 800
1217 徐明芳 后地村 一般困难户 800
1218 陈国忠 后地村 特别困难户 1200
1219 陈汝富 后地村 一般困难户 800
1220 李林荣 后地村 一般困难户 800
1221 方伟仙 后地村 一般困难户 800
1222 翁欣岗 陈家井村 特别困难户 1200
1223 翁秀龙 陈家井村 特别困难户 1200
1224 陈锦标 陈家井村 一般困难户 800
1225 周洪贞 陈家井村 一般困难户 800
1226 陈撮银 陈家井村 特别困难户 1200
1227 毛素春 陈家井村 一般困难户 800
1228 周小良 陈家井村 一般困难户 800
1229 陈按儿 陈家井村 一般困难户 800
1230 陈洪良 陈家井村 特别困难户 1200
1231 章卸撮 龙港村 一般困难户 800
1232 章国兵 龙港村 特别困难户 1200
1233 徐顺余 龙港村 特别困难户 1200
1234 应素兰 董宅桥村 特别困难户 1200
1235 王卸通 董宅桥村 特别困难户 1200
1236 董立祥 董宅桥村 一般困难户 800
1237 董云东 董宅桥村 一般困难户 800
1238 章俊宝 东仓村 一般困难户 800
1239 朱定招 东仓村 一般困难户 800
1240 陈芬芬 东仓村 特别困难户 1200
1241 张运良 东仓村 特别困难户 1200
1242 林永兴 北山村 特别困难户 1200
1243 范旭升 北山村 特别困难户 1200
1244 麻卸法 北山村 一般困难户 800
1245 陈志良 北山村 一般困难户 800
1246 吴桂庆 洲上村 一般困难户 800
1247 吴正申 洲上村 特别困难户 1200
1248 章素娥 洲上村 一般困难户 800
1249 周梦君 洲上村 特别困难户 1200
1250 赵德忠 上李村 特别困难户 1200
1251 赵顺奇 上李村 特别困难户 1200
1252 李德良 上李村 一般困难户 800
1253 阙陆妹 豹山村 一般困难户 800
1254 吴炳荣 豹山村 特别困难户 1200
1255 章林芳 豹山村 特别困难户 1200
1256 施云姣 厚同村 一般困难户 800
1257 刘运飞 厚同村 一般困难户 800
1258 陆桂琴 厚同村 一般困难户 800
1259 陶有进 厚同村 一般困难户 800
1260 何跃松 坑边村 一般困难户 800
1261 徐卸花 坑边村 一般困难户 800
1262 滕耀春 坑边村 特别困难户 1200
1263 章士林 前黄新村 特别困难户 1200
1264 童振旭 前黄新村 一般困难户 800
1265 叶风仂 前黄新村 一般困难户 800
1266 叶汝林 前黄新村 一般困难户 800
1267 吕洪良 将军村 一般困难户 800
1268 蒋志兵 将军村 一般难户 800
1269 蒋有良 将军村 一般困难户 800
1270 徐荣根 将军村 特别困难户 1200
1271 徐柏新 官塘村 特别困难户 1200
1272 李爱兰 官塘村 一般困难户 800
1273 李柏云 官塘村 一般困难户 800
1274 董树忠 官塘村 一般困难户 800
1275 邹台台 官塘村 一般困难户 800
1276 施永芳 施下村 一般困难户 800
1277 唐海法 施下村 特别困难户 1200
1278 施雨芝 施下村 特别困难户 1200
1279 章乾生 施下村 特别困难户 1200
1280 邵正明  九杨村  特别困难户 1200
1281 卢素君 九杨村 特别困难户 1200
1282 章寿通 九杨村 一般困难户 800
1283 董林辉 九杨村 一般困难户 800
1284 胡秀英 富民村 一般困难户 800
1285 张卸兰 富民村 一般困难户 800
1286 章衡 富民村 特别困难户 1200
1287 刘正飞 富民村 特别困难户 1200
1288 蒋有兵 西章村 特别困难户 1200
1289 严志标 西章村 一般困难户 800
1290 赵银仙 西章村 一般困难户 800
1291 徐美花 西章村 一般困难户 800
1292 张南英 上新方村 一般困难户 800
1293 赵美花 上新方村 一般困难户 800
1294 唐玉仙 上新方村 特别困难户 1200
1295 汤爱娟 双溪村 特别困难户 1200
1296 周奶仂 双溪 特别困难户 1200
1297 潘卫清 双溪 特别困难户 1200
1298 陈伟祥 双溪 特别困难户 1200
1299 邵勇兵 双溪 特别困难户 1200
1300 章松庆 双溪 一般困难户 800
1301 夏三洪 东升 一般困难户 800
1302 童卸福 东升 一般困难户 800
1303 朱彩花 东升 一般困难户 800
1304 朱玉珍 东升 一般困难户 800
1305 包顺松 东升 一般困难户 800
1306 章廷成 东升 特别困难户 1200
1307 董美芬 东升 特别困难户 1200
1308 王正芳 宝塔 特别困难户 1200
1309 刘晓祥 宝塔 特别困难户 1200
1310 范荣兵 宝塔 特别困难户 1200
1311 范奶仂 宝塔 特别困难户 1200
1312 孔雪刚 宝塔 一般困难户 800
1313 李福云 宝塔 一般困难户 800
1314 杨建伟 宝塔 一般困难户 800
1315 徐永朝 杨公 特别困难户 1200
1316 杨庆平 杨公 特别困难户 1200
1317 徐元升 杨公 一般困难户 800
1318 王志成 焦石村 特别困难户 1200
1319 潘凤娥 焦石村 特别困难户 1200
1320 邵通妹 焦石村 一般困难户 800
1321 方海林 民主村 特别困难户 1200
1322 章云冬 民主村 特别困难户 1200
1323 方向明 民主村 一般困难户 800
1324 胡福生 民主村 一般困难户 800
1325 潘友娥 泽基村 特别困难户 1200
1326 童军华 泽基村 特别困难户 1200
1327 杨彩娥 泽基村 一般困难户 800
1328 唐桂清 泽基村 一般困难户 800
1329 童永东 金家村 特别困难户 1200
1330 童碧芳 金家村 特别困难户 1200
1331 童瑞云 金家村 一般困难户 800
1332 郑玉龙 金家村 一般困难户 800
1333 钱士明 竹塘村 特别困难户 1200
1334 胡讨饭 竹塘村 特别困难户 1200
1335 何珠兰 竹塘村 一般困难户 800
1336 刘佰联 竹塘村 一般困难户 800
1337 王寿生 穆坞村 特别困难户 1200
1338 王寿明 穆坞村 一般困难户 800
1339 王绍富 穆坞村 一般困难户 800
1340 章龙油 午塘村 特别困难户 1200
1341 舒志明 午塘村 特别困难户 1200
1342 章龙游 午塘村 一般困难户 800
1343 舒陆均 午塘村 一般困难户 800
1344 童福成 下潘村 特别困难户 1200
1345 潘丹峰 下潘村 特别困难户 1200
1346 潘友忠 下潘村 特别困难户 1200
1347 潘维东 下潘村 特别困难户 1200
1348 张庆相 下潘村 一般困难户 800
1349 潘国标 下潘村 一般困难户 800
1350 应锦林 下潘村 一般困难户 800
1351 方文龙 泉湖村 特别困难户 1200
1352 方彩明 泉湖村 一般困难户 800
1353 仇秀花 虹霓山村 特别困难户 1200
1354 童建华 虹霓山村 特别困难户 1200
1355 徐益群 虹霓山村 特别困难户 1200
1356 童明忠 虹霓山村 一般困难户 800
1357 潘翠妹 虹霓山村 一般困难户 800
1358 童海伦 虹霓山村 一般困难户 800
1359 邱文君 双龙社区 一般困难户 800
1360 章呆子 里王村 特别困难户 1200
1361 姚美玲 里王村 一般困难户 800
1362 姚永龙 舒村村 特别困难户 1200
1363 舒达奎 舒村村 特别困难户 1200
1364 舒莲琴 舒村村 一般困难户 800
1365 郭爱红 后郑花塘村 特别困难户 1200
1366 郑启洪 后郑花塘村 特别困难户 1200
1367 邵竹芳 后郑花塘村 一般困难户 800
1368 邵国良 后郑花塘村 一般困难户 800
1369 周文洪 土见 坦村 特别困难户 1200
1370 孙时亮 土见 坦村 特别困难户 1200
1371 周文娥 土见 坦村 一般困难户 800
1372 周友亮 土见 坦村 一般困难户 800
1373 吴永江 汇潭村 特别困难户 1200
1374 吴炳龙 汇潭村 特别困难户 1200
1375 许云花 汇潭村 一般困难户 800
1376 吴先昌 汇潭村 一般困难户 800
1377 章永富 渡渎村 特别困难户 1200
1378 章定金 渡渎村 特别困难户 1200
1379 章壹宣 渡渎村 特别困难户 1200
1380 章寿海 渡渎村 一般困难户 800
1381 金化香 渡渎村 一般困难户 800
1382 章友良 渡渎村 一般困难户 800
1383 方源芳 渡渎村 一般困难户 800
1384 童志林 楼塘村 特别困难户 1200
1385 童永清 楼塘村 特别困难户 1200
1386 翁开琴 楼塘村 一般困难户 800
1387 童富忠 楼塘村 一般困难户 800
1388 章华龙 上新屋村 特别困难户 1200
1389 何秋雁 上新屋村 特别困难户 1200
1390 童品生 上新屋村 一般困难户 800
1391 童樟法 上新屋村 一般困难户 800
1392 刘荣良 勤俭村 特别困难户 1200
1393 章老明 勤俭村 特别困难户 1200
1394 刘春兰 勤俭村 一般困难户 800
1395 张有富 勤俭村 一般困难户 800
1396 童彩姬 女埠村 特别困难户 1200
1397 王国华 女埠村 特别困难户 1200
1398 叶国良 女埠村 特别困难户 1200
1399 郑纪花 女埠村 一般困难户 800
1400 毕茂亨 女埠村 一般困难户 800
1401 章翠娥 女埠村 一般困难户 800
1402 郎和清 郎山村 特别困难户 1200
1403 周有余 郎山村 一般困难户 800
1404 胡小琴 马涧社区 一般困难户 800
1405 何康健 马涧社区 一般困难户 800
1406 潘如松 马涧社区 特别困难户 1200
1407 彭其洪 马涧社区 特别困难户 1200
1408 麻建平 马涧村 特别困难户 1200
1409 施月花 马涧村 特别困难户 1200
1410 盛金炉 马涧村 特别困难户 1200
1411 余彩英 马涧村 特别困难户 1200
1412 蒋理佳 马涧村 特别困难户 1200
1413 方东和 马涧村 特别困难户 1200
1414 胡小荣 蒋坞村 一般困难户 800
1415 胡笑贤 蒋坞村 一般困难户 800
1416 王洪柱 毛塘村 一般困难户 800
1417 徐宝根 下杜村 一般困难户 800
1418 徐炳涛 下杜村 一般困难户 800
1419 徐运松 下杜村 一般困难户 800
1420 蒋卸撮 西湖村 一般困难户 800
1421 王春仙 西湖村 一般困难户 800
1422 鲍顺莲 西湖村 特别困难户 1200
1423 潘志和 汇溪村 特别困难户 1200
1424 施小华 汇溪村 特别困难户 1200
1425 项永洪 汇溪村 特别困难户 1200
1426 马美风 马坞村 特别困难户 1200
1427 俞撮招 马坞村 特别困难户 1200
1428 马撮虎 马坞村 一般困难户 800
1429 金志文 大塘村 特别困难户 1200
1430 盛洪妹 大塘村 特别困难户 1200
1431 滕建忠 大塘村 特别困难户 1200
1432 刘卫阳 东方何村 特别困难户 1200
1433 徐华兴 东方何村 一般困难户 800
1434 倪田撮 东方何村 一般困难户 800
1435 陈国平 云溪村 特别困难户 1200
1436 方庙生 云溪村 特别困难户 1200
1437 张爱招 云溪村 特别困难户 1200
1438 施枭 新塘源村 特别困难户 1200
1439 施根生 新塘源村 特别困难户 1200
1440 潘国湖 新塘源村 一般困难户 800
1441 李启明 新塘源村 一般困难户 800
1442 方瑶福 溪源村 一般困难户 800
1443 戴秋海 溪源村 一般困难户 800
1444 鲍庆洪 溪源村 一般困难户 800
1445 潘彩琴 溪源村 一般困难户 800
1446 刘逸 溪源村 特别困难户 1200
1447 方向亮 溪源村 一般困难户 800
1448 王月妹 山峰村 特别困难户 1200
1449 李国明 山峰村 一般困难户 800
1450 叶卫春 山峰村 一般困难户 800
1451 汤云斌 西汤村 一般困难户 800
1452 汤荣芳 西汤村 一般困难户 800
1453 严伶莉 严宅村 特别困难户 1200
1454 严卸忠 严宅村 特别困难户 1200
1455 曹天岳 严宅村 特别困难户 1200
1456 叶金女 姚下塘村 特别困难户 1200
1457 倪宝清 姚下塘村 特别困难户 1200
1458 方延辉 姚下塘村 一般困难户 800
1459 应龙兴 仁塘村 特别困难户 1200
1460 俞竹妹 仁塘村 特别困难户 1200
1461 张兆云 仁塘村 一般困难户 800
1462 徐卸务 郑宅村 一般困难户 800
1463 周龙雨 郑宅村 一般困难户 800
1464 泮文根 郑宅村 一般困难户 800
1465 周仁朝 郑宅村 一般困难户 800
1466 项泽恒 养园村 一般困难户 800
1467 周天生 养园村 特别困难户 1200
1468 潘寿根 养园村 特别困难户 1200
1469 张汝南 大丘田村 特别困难户 1200
1470 金钟清 大丘田村 一般困难户 800
1471 鲍小密 红卫村 一般困难户 800
1472 郑增良 红卫村 一般困难户 800
1473 施广华 红卫村 特别困难户 1200
1474 邵洪良 石渠村 一般困难户 800
1475 张荣香 石渠村 一般困难户 800
1476 周庆洪 石渠村 一般困难户 800
1477 吕钟祥 石渠村 一般困难户 800
1478 陈恩渠 石渠村 特别困难户 1200
1479 鲍金文 石渠村 特别困难户 1200
1480 邱卸妹 石渠村 一般困难户 800
1481 冯爱生 石渠村 一般困难户 800
1482 吕建龙 石渠村 特别困难户 1200
1483 叶国刚 三联村 特别困难户 1200
1484 周海平 三联村 特别困难户 1200
1485 项洪友 三联村 一般困难户 800
1486 包春光 五丰村 特别困难户 1200
1487 张永坤 五丰村 特别困难户 1200
1488 苏志浩 五丰村 特别困难户 1200
1489 胡天元 源口村 一般困难户 800
1490 章忠妹 源口村 一般困难户 800
1491 马和花 五星村 一般困难户 800
1492 吴永良 五星村 一般困难户 800
1493 滕良英 五星村 一般困难户 800
1494 余洪元 穆澄源村 一般困难户 800
1495 余桂芳 穆澄源村 一般困难户 800
1496 胡文桂 穆澄源村 一般困难户 800
1497 陈洪灯 西庄村 特别困难户 1200
1498 陈建国 西庄村 特别困难户 1200
1499 李有望 横木村 特别困难户 1200
1500 蒋志忠 横木村 一般困难户 800
1501 徐兰香 横木村 一般困难户 800
1502 钱有香 菩提源村 一般困难户 800
1503 张银赛 菩提源村 特别困难户 1200
1504 齐杭 菩提源村 特别困难户 1200
1505 王木林 菩提源村 特别困难户 1200
1506 柳云生 菩提源村 特别困难户 1200
1507 王土林 菩提源村 一般困难户 800
1508 陈龙珠 盘山口村 特别困难户 1200
1509 方文进 盘山口村 特别困难户 1200
1510 叶文英 盘山口村 特别困难户 1200
1511 叶谢青 盘山口村 特别困难户 1200
1512 郑桂苟 盘山口村 一般困难户 800
1513 叶惠明 盘山口村 特别困难户 1200
1514 刘孝敏 下庄村 一般困难户 800
1515 王建霞 下庄村 一般困难户 800
1516 陈喜连 下庄村 一般困难户 800
1517 孙士建 下庄村 一般困难户 800
1518 叶连喜 东叶村 特别困难户 1200
1519 胡桂娥 东叶村 特别困难户 1200
1520 徐步连 东叶村 一般困难户 800
  合计     1490400